Schlagwort-Archive: Folk Metal

Playlist: Masters Of Metal – Fr, 20.01.23

20:00 Uhr DJ Kabelsalat

The Ramones – Blitzkrieg Bop
Tarot – Crows Fly Black
Rhapsody – Dawn of Victory
Edguy – Trinidad
Metallica – All Nightmare Long
Verikalpa – Taisto
Eluveitie – Inis Mona
Amon Amarth – Heidrun
Equlibrium – Waldschrein
Judas Priest – The Green Manalishi
Disturbed – Prayer
Rage – Soundchaser
Avantasia – Ghost in the Moon

21:00

Die Apokalyptischen Reiter – Eruption
Korpiklaani – Tervaskanto
Ice Nine Kills – Bloodbath & Beyond
Trivium – Feast of Fire
Arch Enemy – House of mirrors
Anthrax – I am the law
Luca Turilli – War of the Universe
Gamma Ray – Rebellion in Dreamland
Burning Witches – Wings of Steel
Dream Evil – The Chosen One
Subway to Sally – Was ihr wollt
Rammstein – Mein Herz brennt

22:00

In Extremo – Wer kann Segeln ohne Wind
Doro – Revenge
Dio – The Last in Line
Children of Bodom – Are you Dead yet
Finntroll – Blodsvept
Kreator – Voices of the Dead
Hypocrisy – Children of the Grey
Parkway Drive – Dark Days
Bring me the Horizon – Throne
Ensiferum – Wanderer
Eluveitie – A Rose for Epona
Hammerfall – Any Means Necessary
Blind Guardian – Violent Shadows

23:00 DJ Der Wal der Qual

Iron Maiden – Aces High
Judas Priest – Turbo Lover
Metallica – Ride the Lightning
Exodus – War is My Shepherd
In Flames – Take this Life
Arch Enemy – Ravenous
Fear Factory – Archetype
Norther – Death Unlimited
Gloryhammer – Fly Away
Twilight Force – Dawn of the Dragonstar
Beast in Black – Bella Donna
Majestica – Rising Tide
Sabaton – Panzerkampf

0:00

Satyricon – KING
Gormathon – Land of the Lost
Visigoth – The Revenant King
Manowar – Carry On
Savatage – Hall of the Mountain King
Sepultura – Roots Bloody Roots
Pantera – Walk
Slayer – Raining Blood
Amon Amarth – The Fursuit of Vikings
Slipknot – Duality
System of a Down – Chop Suey!
Disturbed – Down with the Sickness
Drowning Pool – Bodies

1:00

Heaven Shall Burn – Endzeit
Hatebreed – Destroy Everything
Lamb of God – Redneck
Rage – Higher Than The Sky
Blind Guardian – Into the Storm
Hammerfall – Blood Bound
Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Rammstein – Rosenrot
Iron Maiden – Fear of the Dark
Dio – Rainbow in the Dark
Motörhead – Overkill
Black Sabbath – Iron Man
Yngwie Malmsteen – Rising Force

Playlist: Masters of Metal – Fr, 13.01.23

Freitag der 13.01.2023 – Masters of Metal

20:00 Uhr DJ Kabelsalat

Overkill – Fuck you
Ozzy Osbourne – Crazy Train
Burning Witches – The Deathlist
S.O.D – Speak English or Die!
Ensiferum – Run from the Crushing tide
Equilibrium – Heimwärts
Eluveitie – Ategnatos
Sodom – Remember the Fallen
Obituary – Ten Thousand Ways to Die
Kreator – Violent Revolution
Metallica – The Four Horsemen
Iron Maiden – Caught Somewhere In Time
Warkings – Sparta
Grave Digger – The Keeper of the Holy Grail

21:00

Grailknights – Superhero Medley
Gamma Ray – The Guardians of Mankind
Parkway Drive – The Greatest Fear
Bullet For My Valentine – 4 Words (to Choke Upon)
Architects – Animals
Cannibal Corpse – Make them Suffer
Slayer – Black Magic
Tankard – Zombie Attack
Blind Guardian – Violent Shadows
Orden Ogan – The Things We Believe In
Brothers of Metal – To the Skies and Beyond
Beast in Black – Eternal Fire
Arch Enemy – Handshake with Hell
In Flames – Trigger

22:00 DJ Der Wal der Qual

Children of Bodom – Hatebreeder
Norther – Death Unlimited
Bloodbound – Odin’s Prayer
Sabaton – 82nd All The Way
Gloryhammer – The Unicorn Invasion of Dundee
Machine Head – Locust
Hatebreed – Cling to Life
Iron Maiden – Flight of Icarus
Savatage – Hall of the Mountain King
Annihilator – King of the Kill
Kreator – Phantom Antichrist
Ice Nine Kills – Assault & Batteries
Týr – Hold the Heathen Hammer High
Hammer King – Kingdom of the Hammer King

23:00

Hammerfall – Ravenlord
Blind Guardian – Lost in the Twilight Hall
Soilwork – Stålfågel
Arch Enemy – House of Mirrors
Avatar – Colossus
Kalmah – Heritance of Berija
Mastodon – Blood and Thunder
Disturbed – The Vengeful One
System of A Down – BYOB
Amon Amarth – Deceiver of the Gods
Finntroll – Mot Skuggornas Väld
Unto Others – Give Me To The Night
Slayer – Angel of Death

0:00 DJ The Wall
Testament – Dark Roots of Earth
Disturbed – Hey you
Manowar – Black Wind, Fire and Steel
Subway to Sally – Was ihr wollt
In Extremo – Herr Manneling
Guardians of Time – Brawn in Blood
Sabaton – Father
Blind Guardian – Curse My Name
Torfrock – Beinhart
Brothers of Metal – Berserkir
Peyton Parrish – Bardagi
J.B.O. -Schlumpfozid im Stadtgebiet
Tenacious D – Belzeboss

01:00

Accept – Fast as a Shark
Rammstein – Sonne
Freedom Call – Warriors
Grailknights – Cthuluhu
Warkings – Azrael
Motörhead – Bad Religion
Queen – Bohemian Rhapsody
Versengold – Thekenmädchen
Manntra – Ori Ori
Dymytry – Chernobyl
Ice Nine Kills – Hip to be Scared
Five Finger Death Punch – Welcome to the Circus
Axxis – My Fathers Eyes

Der Dominator

Bolt Thrower – Challenge For Power
Insect Wafare – Self Termination
Kill The Client – Test Tube NMation
Wormrot – Sledgehammer
Disfear – Deadweight
Wolfbrigade – Hour Of The Wolf

Das Ende
Modern Talking – You’re My Heart

Playlist: Masters Of Metal – Fr, 06.01.23

Freitag, 06.01.2023 – Masters of Metal

20:00 Uhr DJ Zahnfee

Metallica – Welcome Home (Sanitarium)
Manowar – Return of the Warlord
Rage – New Land
Stormwarrior – Heathen Warrior
Black Label Society – Funeral Bell
Pretty Maids – Future World
Heaven’s Gate – Livin‘ in Hysteria
Kreator – Violent Revolution
Sodom – Der Wachturm
Ektomorf – Outcast
Lamb of God – Black Label
Slipknot – Gematria (The Killing Name)

21:00 Uhr

Amon Amarth – As Loki Falls
Ensiferum – Heathen Horde
Tyr – Sinklars Visa
Sabaton – Coat of Arms
Helloween – Dr. Stein
Iron Maiden – Be Quick or Be Dead
Tankard – Rapid Fire
Kreator – Flag of Hate
Unleash the Archers – Tonight We Ride
Gloryhammer – Angus McFife
Nightwish – I Wish I Had an Angel
Eluveitie – The Call of the Mountains
Subway to Sally – Sieben
Emil Bulls – The Ninth Wave
Jinjer – Pisces

22:00 DJ Razakeel

Tool – Vicarious
Mastodon – The Motherload
Gojira – Stranded
Electric Wizard – Satanic Rites of Drugula
Candlemass – A Sorcerer’s Pledge
Killswitch Engange – This is Absolution
Riot City – Eye of the Jaguar
Enforcer – One Thousand Years of Darkness
Kreator – Phobia
Testament – More than meets the Eye
Overkill – Mean, green, killing Machine

23:00

Slayer – Seasons in the Abyss
Sodom – Exhibit bout
Manilla Road – Necropolis
Bathory – Gods of Thunder Wind and Rain
Atlantean Kodex – Sol Invictus
Disturbed – Alive
System of a Down – BYOB
Slipknot – Duality
KoRn – Word up!
Static-X – The Only
Fear Factory – Powershifter

00:00 DJ Zahnfee

Heaven Shall Burn – Hunters Will Be Hunted
Hatebreed – Destroy Everything
Body Count – Talk Shit, Get Shot
Children of Bodom – Follow the Reaper
In Flames – Cloud Connected
Machine Head – Davidian
Slayer – South of Heaven
Metallica – Seek & Destroy
Manowar – Kings of Metal
Judas Priest – Painkiller
Mötley Crüe – Kickstart My Heart
Powerwolf – Dancing with the Dead
Brothers of Metal – Kaunaz Dagaz
Die Apokalyptischen Reiter – Friede sei mit dir

01:00h

Rammstein – Du Riechst so gut
Linkin Park – Crawling
Slipknot – Wait And Bleed
Guano Apes – Open Your Eyes
Disturbed – I’m Alive
Type O Negative – I Donn’t Wanna Be Me
Grave Digger – Fanatic Assassins
Warlock – All We Are
Beast in Black – One Night in Tokyo
Metallica – Die Die My Darling
Pantera – Domination
Sodom – Tombstone
Oidorno – Aufs Maul
Pretty Maids – Back to Back

Ahab – O Father Sea – Alles Gute zum Geburtstag DJ Razakeel!

Schee war’s, aber jetz is auch gut!

Scooter – Endless Summer
Plastic Bertrand – Ca Plane Pour Moi

Playlist: Masters of Metal – Fr, 30.12.22

Masters of Metal – Freitag, 30.12.2022
Letzter ForceTag des Jahres

20:00 DJ Weizen

Kreator – Enemy of God
Holly Moses – Queen od Siam
Dark Angel – Merciless Death
Tankard – Acid Death
Metallica – Motorbreath
Sodom – Agent Orange
Exodus – The Toxic Waltz
Slayer – Raining Blood
Toxic Holocaust – Nuke the Cross
Testament – Practice what you Preach
Destruction – Thrash ´till Death
Megadeth – Hangar 18
Annahilator – King of the Kill
Anthrax – Caught in a Mosh

21:00

Overkill – Blood and Iron
Metallica – Ride the Lightning
Omen – The Axeman
Accept – Fast as a Shark
Judas Priest – Painkiller
Kreator – Hail to the Hordes
Manowar – Battle Hymn

DJ Kabelsalat

Grave Digger – The Spell
Warkings – never Surrender
Gamma Ray – Valley of the Kings
Brothers of Metal – Njord
Bloodbound – Moria
Amon Amarth – Heidrun
Ensiferum – In my sword I trust

22:00

Tankard – A Girl called Cerveza
Beast in Black – Crazy, Mad, Insane
Rammstein – Adieu
In Extremo – Vänner Och Frända
Feuerschwanz – Hannibal
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns
Civil War – Rome Is Falling
Iron Maiden – Blood Brothers
Arch Enemy – Handshake with Hell
Parkway Drive – I hope you Rot
We Butter the Bread with Butter – 20 km/h
Bring me the Horizon – sleepwalking
Helloween – Guardians

23:00 DJ Der Wal der Qual

Blind Guardian – When Sorrow Sang
Hammerfall – Hero’s Return
Edguy – Vain Glory Opera
In Flames – Free Fall
Dark Tranquillity – Focus Shift
Kalmah – Dead Man’s Shadow
Fear Factory – Powershifter
Machine Head – Davidian
Slipknot – People=Shit
Horn – Turm am Hang
Týr – Hold the Heathen Hammer High
Ensiferum – Ahti
Amon Amarth – Cry of the Black Birds

0:00

Elvenking – Black Roses for the Wicked One
Orden Ogan – Ravenhead
Powerwolf – Christ & Combat

DJ TheWall

Grailknights – Cthulhu
Disturbed – Divisive
Brothers of Metal – Theft of the Hammer
Manntra – Ori Ori
Hexis – Molestus
Oomph! – Jetzt oder Nie
Bloodbound – When all lights fail
Gloryhammer – Angus McFife
Dream Evil – Immortal
Rammstein – Deutschland
Motorjesus – The Run

01:00

Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Axxis – My Fathers Eyes
Ice Nine Kills – Hip to be Scared
Equilibrium – Born to be Epic
Black Messiah – Söldnerschwein
In Extremo – Vollmond
Subway to Sally – Eisblumen
Saltatio Mortis – Heimdall
Five Finger Death Punch – Welcome to the Circus
Fear Factory – Scumgrief
Linkin Park – Given up
Upon A Burning Body – Extermination
Rammstein – Feuer frei
Avatar – The Dirt I’m Buried In
Disturbed – Hey you
Beast in Black – One Night in Tokyo

Playlist: Spielmannstreiben XXL – Fr, 26.08.22

26.08.2022 – Spielmanstreiben XXL – Mittelalter, Pagan, Folk Rock & Metal

20:00 DJ The Wall

Kapeiken – Hymne aus Stahl
Schandmaul – Walpurgisnacht
Die Streuner – Trinke Wein
ASP – Krabat
Subway to Sally – Sieben
Ignis Fatuu – Spiel des Lebens
Saltatio Mortis – Spielmannsschwur
Fiddler’s Green – Yindy
Kapeiken – Schildmeid
Peyton Parrish – Drengr of Ragnarok
Versengold – Mord auf dem Abort
Equilibrium – Wirtshaus Gaudi
Vogelfrey – Ära des Stahls
Feuerschwanz – Unter dem Drachenbanner
Vroudenspil – Spilmannsweise
Fiddler’s Green – Victor and his Demons

21:00

Schandmaul – Das Gerücht
Saltatio Mortis – Hochzeitstanz
Tanzwut – Reiter ohne Kopf
Kapeiken – Tavernenlied
Harpyie – Wenn ich tod bin
Brothers of Metal – Hel
Faun – Rosenrot
Knasterbart – Gossenabitur

Dj Kabelsalat

In Extremo – Merseburger Zauberspruch 1
Tanzwut – Brüder im Geiste
Corvus Corax – Sverker (Era Metallum)
Versengold – Thekenmädchen
The Rumjacks – An Irish Pub Song
Dropkick Murphys – I’m Shipping up to Boston
Krayenzeit – Spieglein,Spieglein
Ragnaroek – Trinkfest 5-4-3-2-1

22:00

Mr Hurley und die Pulveraffen – Tortuga
Vroudenspiel – Der unwichtige Bösehold
Eluveitie – The Call of the Mountains
Ensiferum – In my sword i trust
Korpiklaani – A Man with plan
Black Messiah – Wildsau
Feuerschwanz – Hurra Hurra die Pest ist da
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns
Schandmaul – Der Teufel..
In Extremo – Der Galgen
The Night Pat Murphy Died
Winterstorm – Winterhumppa
Faun – Tanz mit mir
Subway to Sally – Kleid aus Rosen
Die Streuner – Schenk voll ein
In Extremo – Vollmond

23:00 DJ The Wall

Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Mr. Hurley & die Pulveraffen – Blau wie das Meer
Alestorm – Drink
Kapeiken – Hack
Versengold – Voll wie mein Krug
Vogelfrey – Magst du Mittelalter
Subway to Sally – Eisblumen
Peyton Parrish – My Mother Told Me
Saltatio Mortis – Prometheus
Blind Guardian – The Bard’s Song (In the Forest)
Brothers of Metal – The Mead Song
Mantra – Ori Ori
Amon Amarth – Raise your Horns
Die Streuner – Männer mit Bärten
Wind Rose – Diggy Diggy Hole

00:00

Dropkick Murphys – Workers Song
Tanzwut – Meer
Peyton Parrish – Valhalla Calling Me
Saltatio Mortis – Brunhild
Feuerschwanz – Wunsch ist Wunsch
Kapeiken – Ad extermum tartare
In Extremo – Herr Maneling
Jan Hegenberg – Die Horde Rennt

DJ Kabelsalat

Wardruna – Skugge
Eluveitie – Inis Mona
Equlibrium – Apokalypse
Korpiklaani – Vodka
Brothers of Metal – Yggdrasil
Versengold – Der Tag an dem die Götter sich betranken

1:00

In Extremo – Sternhagelvoll
Feuerschwanz – Die hörner Hoch
Fiddler’s Green – Whiskey in the Jar
Faun – Gwydion
dArtagnan – Was wollen wir trinken
Paddy and the Rats – Drunken Sailor
Mr Hurley und die Pulveraffen – Trau keinem Piraten
Saltatio Mortis – Wachstum über alles
Subway to sally – Wenn Engel Hassen
In Extremo – Frei zu sein
Eluveitie – A Rose of Epona
Dropkick Murphys – The Boys are back
Peyton parrish – we are Vikings
dArtagnan – Griechischer Wein
Knastarbart – Mein Stammbaum ist ein Kreis
Versengold – Die letzte Runde

Rausschmeißer: Iron Maiden – Fear of the dark

Playlist: Freitag 13.05.2022

20:00 DJ Kabelsalat

Ensiferum – Victory Song
Equlibrium – Waldschrein
Tankard – Die with a Beer in your Hand
Kreator – Endless Pain
Arch Enemy – Handshake with Hell
Metallica – Whiskey in the Jar
Dream Evil – Choosen one
Brothers of Metal – Yggdrasil
Wind Rose – Diggy diggy Hole
Iron Maiden – Blood Brothers
Rage – Carved in Stone

21:00

Finntroll – Jaktens Tid
Korpiklaani – Happy little Boozer
Anthrax – Madhouse
Gamma Ray – Somewhere out in space
Dropkick Murphys – Shipping up to Boston
Blind Guardian – Scared Words
Motörhead – Killed by Death
Slipknot – Sic
Amon Amarth – The Pursuit of Vikings
Slayer – Repentless
Helloween – Rise and Fall
Pain – Shut your Mouth
Children of Bodom – Are you Dead Yet?

22:00 Uhr DJ Zahnfee

Parkway Drive – Bottom Feeder
Architects – An Ordinary Extinction
Bullet for my Valentine – 4 Words (to choke upon)
Five Finger Death Punch – Remember Everything
Linkin Park – Given Up
Rammstein – Angst
AC/DC – C.O.D.
Exciter – Pounding Metal
Alice Cooper – He’s back (The Man behind the Mask)
Megadeth – Hangar 18
Sepultura – Infected Voice
Death – The Philosopher
Paradise Lost – As I Die
Metallica – Fight Fire with Fire

DJ Wundexperte Zwischensong

Kreator – Ripping Corpse

DJ Zahnfee übernimmt wieder^^

S.O.D. – Speak English or Die!
Slayer – Angel of Death

23:00 Uhr

Anthrax – Indians
Ozzy Osbourne – Diary of a Madman
Dio – Holy Diver
Sabaton – Primo Victoria
Blind Guardian – The Bard’s Song (in the Forest)
Lordi – Hard Rock Hallelujah
Judas Priest – Leather Rebel
Bloodbound – Creatures of the Dark Realm
Beast in Black – Dark New World
Alestorm – Keelhauled
Turisas – A Portage to the Unknown
Marilyn Manson – Personal Jesus
Rammstein – Feuer Frei!

00:00

Slipknot – The Heretic Anthem
Lorna Shore – Sun Eater

DJ Don Hugo Armani

thy art is murder – the son of misery
trivium – catastrophist
in flames- only for the weak
turisas – rasputin
amon amarth – way of the vikings
orden ogan – inferno
manowar – the gods made heavy metal
sabaton – masters of the world
atlantean codex – enthroned in flames and fire
civil war – bay of pigs

01:00

wasp – rebel in the fdg
alice cooper – poison
iron maiden – stratego
sabaton – uprising
running wild – port royal
guilt – still
slayer – tormentor
sepultura – roots
rammstein – dicke titten
die apokalyptischen reiter – auf und nieder
subway to sally – warte warte
august burns red – ghosts
oidorno – halt die fresse ich will saufen
pussy riot – hatefuck

Africa by Toto but its played on instruments in Majora’s Mask

PLAYLIST : FREITAG, 22.04.22

DJ Weizen

Toxic Holocaust – War is Hell
Sodom – M-16
Dark Angel – Merciless Death
Venom – In League with Satan
Slayer – Seasons in the Abyss
Morbid Angel – Destructos vs. the Earth Attack
Kreator – Phobia
Metallica – The Four Horseman
Anthrax – Raise Hell
Annihilator – Alice in Hell
AC/DC – Back in Black
Pantera – Cemetery Gates
Sodom – Ausgebombt

21:00

Motörhead – Overkill
Accept – Wrong is Right
Celtic Frost – Circle of the Tyrants
Running Wild – Riding the Storm
Iron Maiden – Run to The Hills
Judas Priest – Between the Hammer and the Anvil
Helloween – Ride the Sky
Hammerfall – Renegade

DJ Kabelsalat

Blind Guardian – The Quest for Tanelorn
Orden Ogan – Inferno
Metallica – The Memory Remains
Brothers of Metal – Brothers Unite
Slayer – Black Magic

22:00

Wintersun – Sons of Winter and Stars
Amon Amarth – Destroyer of the Universe
Napalm Death – You Suffer
Finntroll – Trollhammeren
Megadeth – In my darkest hour
Pain – Shut your Mouth
Rammstein – Haifisch
In Extremo – Vollmond
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Twilight Force – Gates of Glory
Tankard – Empty Tankard
Queensryche – Eyes of a Stranger
Rage – Carved in Stone

23:00 DJ Zahnfee

AC/DC – Beating around the Bush
Judas Priest – Rapid Fire
Pentagramm – Forever my Queen
Manowar – Wheels of Fire
Slayer – War Ensemble
Metallica – Blitzkrieg
Slipknot – Eyeless
Heaven Shall Burn – Black Tears
System of a Down – BYOB
Five Finger Death Punch – The Pride
In Flames – The Quiet Place
Disturbed – Indestructable
Die Apokalyptischen Reiter – Friede sei mit dir
Korpiklaani – Midsummer Night
Alestorm – Hangover

00:00

Amon Amarth – Shield Wall
Alice Cooper – Poison
W.A.S.P. – Wild Child
AC/DC – Shake a Leg
Kiss – I was made for Loving You
Twisted Sister -We’re not gonna Take it
Queen – Bohemian Rhapsody
Iron Maiden – The Trooper
Black Sabbath – War Pigs
Slayer – Angel of Death

DJ theWall

Manowar – Warriors of the World United
Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Helloween – I Want Out
Oomph! – Jetzt oder Nie
Dream Evil – Chosen Ones
Bloodbound – When Fate is Calling
Grave Digger – Rebellion
Motörhead – Born to Raise Hell
Rammstein – Rosenrot
Die Apokalyptischen Reiter – Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit
King Leoric – Warrior’s Tune
Maerzfeld – Lange nicht
Blind Guardian – The Bard’s Song (In the Forest)
Brothers of Metal – Yggdrasil
Beast in Black – Sweet true Lies
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns

Raus hier meine (fette Elfe – Jan Hegenberg )!

Playlist: Freitag, 08.04.22

Freitag, 8. April 2022 – Masters of Metal

20.00 DJ Der Wal der Qual

Wintersun – Death and the Healing
Stormwarrior – Valhalla
Kamelot – Center of the Universe
Avantasia – Book of Shallows
Elvenking – Divination
Evergrey – Escape of the Phoenix
Seven Spires – Succumb
Blind Guardian – Sacred Worlds
Victorius – Dinos and Dragons
Ensiferum – Wanderer
Týr – Garmr

21.00

Brothers of Metal – Yggdrasil
Finntroll – Solsagan
Moonspell – Alma Mater
Sentenced – Excuse Me While I Kill Myself
Luca Turilli – Legend of Steel
Rhapsody – Emerald Sword
Visigoth – Fireseeker
Amon Amarth – Valhall Awaits Me
Obscurity – Bergischer Hammer
Gormathon – Land of the Lost
Dark Tranquillity – Misery’s Crown
In Flames – Clayman
Aether Realm – Temperance

22.00

Equilibrium – Nordheim
Sepultura – Refuse / Resist
Kreator – Phobia
Sodom – Ausgebombt
Exciter – War is Hell
Forbidden – Off the Edge
Ektomorf – I Choke
Soilwork – Nerve
Fear Factory – Archetype
Die Apokalyptischen Reiter – Terra Nola
Celtic Frost – A Dying God Coming into Human Flesh
Venom – Black Metal
Possessed – Pentagram
Death – Spirit Crusher
Slayer – Angel of Death

23:00

DJ TheWall

Falconer – Mindtraveller
W.A.S.P – Wild Child
AC DC – Bad Boy Boogie
Kiss – I was made for lovin‘ you
Iron Maiden – Wasted Years
Saxon – Wheels of Steel
King Leoric – Warriors tune
Dream Evil – Chosen ones
Hellryder – Night Rider
Grave Digger – Heavy Metal Breakdown
Oomph – Jetzt oder nie
Rammstein – Mutter

00:00

Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Black Sabbath – War Pigs
Manowar – Swords in the Wind
Beast in Black – Sweet True Lies
Blind Guardian – Mordred’s Song
Alestorm – Drink
Black Messiah – Söldnerschwein
Orden Ogan – Dying Paradise
Battle Beast – Out of Control
Dragonforce – Through The Fire and Flames

01:00

DIO – Rainbow in the Dark
Motörhead – Born to Raise Hell
Pantera – Cowboys from hell
Cock Sparrer – Riot Squad
Metallica – Hit the lights
Rammstein – Rosenrot
Die Apokalyptischen Reiter – Auf und Nieder
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns
In Extremo – Vollmond
Adorned Brood – Lead my Ship
Finsterforst – Zeit für Hass
Feuerschwanz – Vampir
Blind Guardian – The Bard’s Song (In The Forest)

Feierabend!

Almost Weekly News

Moin Forcler, wir haben diese Woche eine ganze Menge Specials für euch im Gepäck!

Donnerstag gibt’s unsere monatliche Core-Veranstaltung, also Metalcore, Hardcore, Deathcore und ’ne Prise Nu Metal!
–> Coreknaben März

Am Freitag ist Battle Metal angesagt, euch erwarten Power & Folk Metal und Mittelalterkram, außerdem wollen wir dafür Met anschaffen!
–> Battle Metal – Power, Mittelalter, Folk

Am Samstag gibt’s gleich doppelt auf die Nuss, ab 10 Uhr legen wir schon los und nehme erneut am Gratisrollenspieltag teil. Für alle Fans und interessierte Neulinge des Pen & Paper Spiels. Mehr Infos in der Veranstaltung
–> Gratisrollenspieltag im New Force

Später wird’s dann nostalgisch: Unserem verstorbenen Gründungsmitglied und langjährigen 2. Vorstand Oli widmen wir den ganzen Abend.
Viele „Alt-DJs“ und Ex-Mitarbeiter/innen haben eine Playlist erstellt und legen die Musik auf, mit der Oli das Force mitgeprägt hat.
Lasst uns den „O“ gebührend verabschieden!
–> Tribute für „O“ – mit ehemaligen Mitarbeitern und DJ‘s.

Cheers! \m/