Schlagwort-Archive: Power Metal

Playlist: Sommerfest – Sa, 06.08.22

Samstag, 06. August 2022 – Sommerfest

20:00 DJ Der Wal der Qual

Iron Maiden – Run to the Hills
Motörhead – Killed by Death
Dio – Rainbow in the Dark
Judas Priest – Electric Eye
Metallica – For Whom The Bell Tolls
Rammstein – Mein Herz brennt
In Extremo – Frei zu sein
Ensiferum – From Afar
Dimmu Borgir – Puritania
Uada – The Purging Fire
Rotting Christ – 666
Satyricon – K.I.N.G
Vigilance – The Lidless Eye

21:00

Venator – Red and Black
Midnight Prey – Street Mafia
Sabaton – To Hell and Back
Alestorm – Drink
Orden Ogan – F.E.V.E.R
Dio – Holy Diver
Judas Priest – You’ve Got Another Thing Coming
Rage – Higher Than The Sky
Running Wild – Bad to the Bone
Slipknot – Before I forget
SOAD – Old School Hollywood
Rob Zombie – Living Dead Girl
Pain – Shut your Mouth
Heaven Shall Burn – Endzeit

22:00

Sepultura – Roots Bloody Roots
In Flames – Trigger
Amon Amarth – Twilight of the Thunder God
Manowar – Metal Warriors
Godess of Desire – Metal Forever
Medieval Steel – Medieval Steel
Nile – Sacrifice unto Sebek
Nasum – Inhale / Exhale
Napalm Death – Sink Fast, Let Go
Kanonenfieber – Dicke Bertha
Midnight – Black Rock’n’Roll
Desaster – Metalized Blood
Slayer – Angel of Death
Kreator – Violent Revolution
Annihilator – Allison Hell

23:00

Alice Cooper – Poison
Twisted Sister – We’re Not Gonna Take It
W.A.S.P. – Wild Child
Skid Row – 18 and Life
Warlock – All We Are
Hammerfall – Last Man Standing
Týr – I
Children of Bodom – Trashed, Lost And Strungout
Bullet for My Valentine – Your Betrayal
Fear Factory – Archetype
Pantera – Walk
5FDP – Burn MF
Disturbed – Indestructible
Lorna Shore – Sun//Eater

0:00

Dödsrit – Svard Aska
Bolt Thrower – No Guts No Glory
Amon Amarth – The Pursuit of Vikings
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Rammstein – Sonne
Manowar – Warriors of the World United
Iron Maiden – Fear of the Dark
Blind Guardian – Mirror Mirror
Grave Digger – Rebellion (The Clans Are Marching)
Sabaton – Primo Victoria
Dream Evil – The Chosen Ones

1:00

Dragonforce – Through The Fire And The Flames
Heaven Shall Burn – Black Tears
ACDC – Thunderstruck
Death – Leprosy
Fluisteraars – Brand woedt in mijn graf
Dark Fortress – Evenfall
Anaal Nathrakh – Hold Your Children Close and Pray for Oblivion
Aborted – Threading On Vermillion Deception
Satyricon – Now, Diabolical
Primordial – As Rome Burns

2:00 Bonusrunde

Ketzer – The Fire to Conquer the World
URN – Black Steel Worship
Division Speed – Sturmbattalion
Axxis – My Litte Princess
Type O Negative – I Don’t Wanna Be Me
Danzig – Mother
Starship – We Built This City

DJ Wundexperte

Ramones – Blitzkrieg Bop
Mistfits – Dig Up Her Bones
KISS – I Was Made For Loving You
W.A.S.P. – i Wanna be Somebody

DJ Zahnfee Afterforce Edition

Queen – Bohemian Rhapsody
Mötley Crüe – Girls, Girls, Girls
Alice Cooper – Hey Stoopid

03:00 Uhr

Meat Loaf – I’d Do Anything For Love
Whitesnake – Here I Go Again
REO Speedwagon – I Can’t Fight This Feeling
Nirvana – Smells Like Teen Spirit
The Offspring – Self Esteem
Avril Lavigne – Sk8er Boi
Billy Talent – Burning Leaves
Wheatus – Teenage Dirtbag
Blink 182 – All The Small Things
Sum 41 – Still Waiting
Green Day – Basket Case
Papa Roach – Last Resort
Linkin Park – In the End
System of a Down – Chop Suey!
Rammstein – Engel
Oomph! – Augen Auf!

04:00 Uhr

Oidorno – Aufs Maul
Oidorno – Halt die Fresse ich will Saufen
Toy Dolls – Nelly the Elephant
Ton Steine Scherben – Rauch-Haus-Song
Lulu & die Einhornfarm – Deutschland du Opfer
Booze & Glory – Blood from a Stone
Perkele – Heart full of Pride
Die Kassierer – Das Schlimmste ist, wenn das Bier alle ist!
Pisse – Kohlrübenwinter

DJ Wundexperte

Playmobil – Polizeischiff
Clown Core – Hell
TSS – Keine Macht Für Niemand
Aha – Take on me

Geil war’s, aber jetzt geht heim!

Playlist: Masters Of Metal – Fr. 29.07.22

Freitag, 29.07.2022 – Masters of Metal

20:00 DJ Der Wal der Qual

Wintersun – Sons of Winter and Stars
Aether Realm – Strength
Brymir – Ride On, Spirit
Blind Guardian – Sacred Worlds
Avantasia – The Raven Child
Finsterforst – Traumwald
Arkona – Rus‘
Ensiferum – Victory Song

21:00

Die Apokalyptischen Reiter – Auf und Nieder
Sabaton – Resist and Bite
Orden Ogan – F.E.V.E.R
Chateaux – Run In The Night
Children of Bodom – Follow the Reaper
Rammstein – Benzin
Manntra – Ori Ori
Frozen Crown – I Am The Tyrant
Elvenking – Under the Sign of a Black Star
Brothers of Metal – Kaunaz Dagaz
Paladin – Shoot for the Sun
Savage Master – Myth, Magic and Steel
Smoulder – Warrior Witch of Hell
Visigoth – Warrior Queen

22:00 DJ Weizen

Enforcer – Mesmerized by Fire
Tankard – Freibier
Metallica – Ride the Lightning
Helloween – Dr.Stein
Manowar – Sleipnir
Grailknights – Pumping Iron Power
Five Finger Death Punch – Welcome to the Circus
Amon Amath – Twilight of the Thundergod
Power Trip – Firing Squad
Salyer – Angel of Death
Amorphis – The Bee
Korpiklaani – Happy Little Boozer
Alestorm – Drink
Eluveitie – Helvetios

23:00

Sabaton – Primo Viktoria
Grave Digger – Rebellion
Powerwolf – We Drink Your Blood
Gloryhammer – Universe of Fire
Orden Organ – Gunman
Blind Guardian – Mirror Mirror
Anthrax – Indians
Sepultura – Roots Bloody Roots
Warbringer – Total War
Kreator – Phobia
Mötley Crüe – Kickstart my Heart
Die Apokalyptischen Reiter – Es wird schlimmer
Dragonforce – Soldiers of the Wasteland

00:00 DJ TheWall

Pantera – Cowboys From Hell
Edguy – King of Fools
Dream Evil – The Chosen Ones
Rammstein – Rosenrot
Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Alice Cooper – Poison
Bon Jovi – You Give Love A Bad Name
Kiss – I Was Made For Lovin‘ You
Queen – Bohemian Rhapsody
Manowar – Hand of Doom
Grailknights – Cathulhu
Brothers of Metal – Yiggdrasil

01:00

King Leoric – Warrior’s Tune
Rammstein – Mutter
Mr. Hurly& die Pulveraffen – Blau wie das Meer
Tenacious D – Beezleboss (The Final Showdown)
Oomph! – Jetzt oder Nie
Metallica – Master of Puppets
Testament – Practice What you Preach
Amon Amarth – Death in Fire
Hammerfall – Any Means Necessary
Kapeiken – Hymne aus Stahl
Peyton Parrish – Drengr of Ragnarok
Maximum the Hormone – What’s up People?!

Gut Nacht!

Playlist: Fr. 15.07. Masters of Metal

Freitag 15.07.2022 – Masters of Metal

20:00 Dj Kabelsalat

Metallica – Master of Puppets
Anthrax – Efilnikufesin (N.F.L)
Kreator – Midnight Sun
Ensiferum – Into Battle
Blind Guardian – Guardian of the Blind
Iron Maiden – Blood Brothers
Orden Ogan – Inferno
Dream Evil – The Chosen One
Oomph – Jetzt oder nie
Rammstein – Rosenrot
Brothers of Metal – Brothers United
Slayer – Repentless

21:00

Wintersun – Sons of Winter and stars
Fintroll – Jaktens tid
Korpiklanni – Happy little Boozer
Alestorm – Hangover
Pain – Shout your mouth
Disturbed – The Vengeful One
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns
In Extremo – Spielmannsfluch
Accept – Balls to the Wall
Rage – Carved in Stone
WASP – Animal
Helloween – Rise and Fall
Amon Amarth – Twilight of the Thunder God

22:00 DJ Razakeel

Finntroll – Skogsdotter
Moonsorrow – Köyliönjärven jäällä (Pakanavedet II)
Dark Tranquility – Atoma
Aetherian – The Rain
Children of Bodom – Downfall
Beyrevra – Fallen Son
Atlantean Kodex – Pilgrim
Visigoth – Traitor’s Gate
Sabaton – Masters of the World
Beast in Black – Blind and Frozen
Slipknot – Eyeless

23:00

Power Trip – Soul Sacrifice
Sodom – Magic Dragon
Toxic Holocaust – Acid Fuzz
Solitude Aeternus – Days of Prayer
Amorphis – House of Sleep
Be’lakor – Outlive the Hand
Ensiferum – Lai Lai Hei
Gallowbraid – Oak and Aspen
Insomnium – The River

00:00 DJ whatever denkt euch was aus

Belzebubs – Blackened Call
Kalmah – Bitter metallic side
Amon Amarth – First Kill
Persuader – Twisted Eyes
Wind Rose – Diggy Diggy hole
Hammerfall – Hearts on Fire
Manowar – Kings of Metal
Rage – Straight to hell
Fleshgod Apocalypse – Blue (Da ba dee)
Heaven shall burn – Endzeit
Trivium – Down from the heavens
Orden Ogan – Hollow

1:00 DJ Kabelsalat

Tankard – Empty Tankard
Brothers of Metal – Yggdrasil
Napalm Death – You suffer
Iron Maiden – Fear of the Dark
In Flames – Trigger
Blind Guardian – The Bard Song
Motörhead – Ace of Spades
In Extremo – Vollmond
Rammstein – Engel
Schandmaul – Der Teufel
Grave Digger – Rebellion
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Amon Amarth – Varyags of Miklagaard
Metallica – Whiplash
Helloween – Dr. Stein
Oidorno – Halt die Fresse ich will saufen

Star Wars – Duel of the Fates
Schluss

Diese Woche im Force Programm

Hi Forcler!

Das erwartet euch diese Woche bei uns im New Force:

Los geht’s Donnerstag 20 bis 00 Uhr mit Coreknaben – es gibt endlich wieder die volle Dröhnung Metalcore, Deathcore, Hardcore!

Am Freitag 20 bis 02 Uhr heißt es wieder Masters of Metal – Heavy, Power, Thrash Metal sowie Pagan, Folk, Modern Metal.

Am Samstag 20 bis 02 Uhr gibt’s Blasts in Brucklyn – Black, Death, Thrash Metal sowie Metalcore, Deathcore, Grindcore.

Wir sehen uns, bis dann! Cheers \m/

Playlist: Masters of Metal Fr, 08.07.22

Freitag, 08.07.2022 – Masters of Metal
20:00 Uhr

DJ Der Wal der Qual

Symphony X – Inferno (Unleash the Fire)
Kamelot – Center of the Universe
Dragonland – Beethoven’s Nightmare
Blind Guardian – Somewhere Far Beyond
Sabaton – Counterstrike
Powerwolf – Tiger of Sabrod
Avantasia – Master Of The Pendulum
Kreator – Enemy of God
Sodom – Nuclear Winter
Tankard – Die with a Beer in Your Hand
Sacred Reich – Surf Nicaragua

21:00

Exodus – War is my Shepherd
Annihilator – Allison Hell
Pantera – Cowboys From Hell
Slayer – South of Heaven / Silent Scream
Riot City – Burn the Night
Traveler – Starbreaker
Smoulder – Bastard Steel
Visigoth – Traitor’s Gate
Manilla Road – Necropolis
Metallica – For Whom The Bell Tolls
Black Sabbath – Iron Man

22:00

Dj Kabelsalat & Dj Panzertroll

Dio – Rainbow in the dark
Helloween – Victim of Fate
Tankard – Rapid Fire
Children of Bottom – Are you dead yet
Beyrevra – Fallen Son
Bathory – Enter the Eternal Fire
Arch Enemy – Sunset over the Empire
Anthrax – Madehouse
Alestorm – Drink Iron
Iron Maiden – Blood Brothers
Manowar – Warriors of the World United
Grave Digger – Rebellion

23:00

Powerwolf – Stossgebet
Sabaton – Primo Victoria
Sepultura – Roots Bloody Roots
In Flames – Trigger
Lordi – Hard Rock Halleluja
Rammstein – Sonne
Galneryus – Raise my sword
Metallica – Ride the Lightning
WASP – Wild Child
Alice Cooper – Poisen
Kiss – I was made for lovin`you
Slayer – Angel of Death
Amon Amarth – Twilight of the thunder god

0:00

DJ Der Wal der Qual

Soulfly – Jumpdafuckup
System of A Down – Aerials
Rob Zombie – Dragula
Heaven Shall Burn – Black Tears
Arch Enemy – Nemesis
Fallujah – Sapphire
Bury Tomorrow – Black Flame
Hatebreed – Looking Down the Barrel of Today
In Flames – Only for the Weak
Kreator – Hail to the Hordes
Mnemic – Deathbox
Fit For An Autopsy – Absolute Hope Absolute Hell
5FDP – The Pride
Rammstein – Deutschland

1:00

Powerwolf – We Drink Your Blood
Oidorno – Halt die Fresse ich will saufen
Blind Guardian – Mirror Mirror
Hammerfall – Last Man Standing
Beast in Black – Moonlight Rendezvous
Sabaton – The Attack of the Dead Men
Disturbed – Down with the Sickness
Heaven Shall Burn – Valhalla
Black Sabbath – War Pigs
Judas Priest – Breaking the Law
Iron Maiden – Fear of the Dark

Diese Woche im Hause New Force

Servus Forcler!

diese Woche im Hause New Force:

Donnerstag 20 bis 00 Uhr gibt’s Metal & Beer – wir spielen eine bunte Mischung aus allen Metal Subgenres, was ihr hören wollt legen wir auf! Unser Bier steht natürlich wie immer kühl, wer also einfach Bock auf ein entspanntes Feierabendbierchen hat, ist hier genau richtig!
–> Metal Beer – Afterwork we’re here!

Am Freitag heißt es wieder Masters of Metal – von 20 bis 02 Uhr gibt’s klassischen Heavy, Power, Thrash Metal sowie moderneres wie Folk & Pagan, Nu Metal, Metalcore.

Diesen Samstag findet unser Tribute to O & F statt – von 20 bis 02 Uhr wird klassischer Heavy Metal und Co der 80er Jahre gespielt, aufgelegt von mehreren ehemaligen Mitarbeitern. Wir gedenken verstorbenen Force Gründungsmitgliedern und wollen sie mit einer großen Party bei uns gebührend ehren!
–> Tribute to O & F

Wir freuen uns auf euren Besuch, bis denn! Cheers \m/

Playlist: Fr. 01.07.22 Masters of Metal

Freitag, 01. Juli 2022 – Masters of Metal

20:00 Uhr DJ Der Wal der Qual

Evergrey – The Great Deceiver
Pyramaze – Back for More
Pagan’s Mind – Aegean Shores
Omnium Gatherum – Frontiers
Dark Tranquillity – Cathode Ray Sunshine
In Flames – Colony
Arch Enemy – Nemesis
Wintersun – Death and the Healing
Ensiferum – Treacherous Gods
Týr – Fire and Flame
Equilibrium – Nordheim
Brothers of Metal – Yggdrasil

21:00 Uhr

Sabaton – Smoking Snakes
Twilight Force – Thundersword
Hammerfall – Hero’s Return
Blind Guardian – Time What Is Time
Dynazty – Heartless Madness
Beast in Black – The Fifth Angel
Battle Beast – Black Ninja
Judas Priest – Painkiller
Iron Maiden – Aces High
Grand Magus – Triumph and Power
Visigoth – Steel and Silver
Orden Ogan – Ravenhead
Edguy – Vain Glory Opera

22:00 Uhr DJ Zahnfee

AC/DC – Shot down in Flames
Motörhead – Sacrifice
Anthrax – Lone Justice
Metallica – Fade to Black
Slayer – Raining Blood
Death – Flesh and the Power it Holds
Disturbed – The Vengeful One
Five Finger Death Punch – The Pride
Bullet for my Valentine – Tears don’t Fall
Children of Bodom – Are You Dead Yet?
Heaven Shall Burn – Hunters will be Hunted

23:00 Uhr

Trivium – Down from the Sky
The Champs – Tequila (Metal Cover) – für die Paul!
Slipknot – Liberate
Rammstein – Mein Herz Brennt
Equilibrium – Waldschrein
Alestorm – Drink
DragonForce – Through the Fire and the Flames
Bloodbound – Ever Burning Flame
Manowar – Hail and Kill
Iron Maiden – Blood Brothers
Medieval Steel – Medieval Steel
Nightwish – Nemo
Amorphis – Black Winter Day

00:00 Uhr

SuidAkra – The IXth Legion
Lorna Shore – Sun || Eater
In Flames – Only for the Weak

DJ TheWall

Maximum the Hormone – ?????·????
W.A.S.P. – Wild Child
X-Japan – Sadistic Desire
Rammstein – Rosen Rot
Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Manowar – Warriors of the World
Oomph! – Jetzt oder Nie
Manntra – Ori Ori

01:00 Uhr

Hammerfall – Hearts on Fire
Equilibrium – Heimat
Disturbed – The Game
Grave Digger – Rebellion
Queen – Bohemian Rhapsody
Torfrock – Beinhart
J.B.O. – Bimber Bumber Dödeldei
Mr. Hurley – Blau wie das Meer
Alestorm – Drink
Blind Guardian – The Last Candle
Die Apokalyptischen Reiter – Auf und Nieder
Saltatio Mortis – Tränen des Teufels
Grailknights – Cthulhu
Brothers of Metal – Theft of the Hammer
Versengold – Die Letzte Runde

Thomas vs. Dragonforce – Throught the Fire and the Train

Kommt gut heim!

Playlist: Fr. 24.06.22 Masters of Metal

Fr. 24.06.22 Masters of Metal

20:00 Uhr DJ Kabelsalat

Tankard – Freibier
Testament – Native Blood
Arch Enemy – You will know my name
Kreator – Your Heaven my Hell
Helloween – Victim of Fate
Edguy – King of Fools
Iron Maiden – Powerslave
Metallica – One
Oomph – Jetzt oder nie
Rammstein – Mein Herz Brennt
In Extremo – Frei zu sein
Pain – Shut your mouth

21:00

Orden Ogan – Gunman
Brothers of Metal – Yggdrasil
Anthrax – Antisocial
Slayer – Angel of Death
Equilibrium – Met
Amon Amarth – Raise your horns
Warkings – never surrender
Hammerfall – live life loud
Beast in Black – Dark New World
Victorius – Jurassic Jetfighters
Gamma Ray – Valley of the kings
King Leoric – Warriors Tune
Grave Digger – Morgane Le Fay

22:00

W.A.S.P – Animal (F**k like a Beast)
Alice Cooper – Poison
Metallica – Ride the lightning

DJ Der Wal der Qual

Judas Priest – Nightcrawler
Iron Maiden – The Trooper
Slipknot – Eyeless
Hatebreed – Looking Down the Barrel of Today
Heaven Shall Burn – Endzeit
Children of Bodom – Are you dead yet?
In Flames – Only for the Weak
The Vision Bleak – A Witch is Born
Blind Guardian – Mirror Mirror
Hammerfall – The Dragon Lies Bleeding
Sabaton – Wolfpack

23:00

Bloodbound – March Into War
Victorius – Mighty Magic Mammoth
Gloryhammer – Fly Away
Powerwolf – Demons are a girls best friend
Alestorm – Drink
Dream Evil – The Chosen Ones
Nightwish – Nemo
Manowar – Warriors of the World United
Lorna Shore – Into the Earth
Trivium – Watch the World Burn
Pantera – Domination
Kreator – Hail to the Hordes
Bring Me The Horizon – Shadow Moses

0:00

Motionless in White – Soft
Thy Art is Murder – The Son of Misery
Amon Amarth – Twilight of the Thunder God
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Sabaton – Shiroyama
Beast in Black – Blind and Frozen
Edguy – Trinidad
Hammerfall – Any Means Necessary
Rage – Higher Than The Sky
Dark Tranquillity – Final Resistance
Soilwork – Stålfågel
5FDP – The Pride
Slipknot – Wait & Bleed
Rammstein – Rosenrot
Die Apokalyptischen Reiter – Freiheit Gleichheit Brüderlichkeit

1:00

Orden Ogan – Inferno
Civil War – Rome Is Falling
Bloodbound – Battle in the Sky
CIRCVIT – Fear Your God
Powerwolf – Army of the Night
Hammerfall – Hearts on Fire
Blind Guardian – Valhalla
Skyliner – Warhawk
Iced Earth – The Hunter
Warkings – Fight
Elvenking – The One We Shall Follow
Manntra – Ori Ori
Twilight Force – The Power of the Ancient Force
Moonspell – Alma Mater

Playlist: Freitag, 27.05.22

Freitag, 27.05.2022 Masters of Metal

20:00 Uhr DJ Weizen

Tankard – Chemical Invasion
Exodus – Fabulous Disaster
Sodom – Hellfire
Destruction – Mad Butcher
Slayer – Seasons in the Abyss
Helloween – Ride the Sky
Sabaton – Smoking Snakes
Manowar – Warriors of the World United
Lordi – Hardrock Hallelujah
AC/DC – Back in Black
Iron Maiden – Wasted Years
Accept – Metal Heart
Rammstein – Haifisch

21:00

Die Apokalyptischen Reiter – Auf und Nieder
Blind Guardian – Valhalla
Motörhead – Ace of Spades
Five Finger Death Punch – Wrong Side of Heaven
Disturbed – The Vengeful One
Alestorm – Drink
Korpiklanni – Vodka
Sodom – Agent Orange

DJ Kabelsalat

Kreator – Pleasure to kill
Slayer – War Ensemble
Ensiferum – Into Battle
Arch Enemy – You will know my name
Metallica – Seek and Destroy

22:00

Brothers of Metal – The other son of Odin
W.A.S.P – Forever Free
Oomph – Jetzt oder nie
In Extremo – Vollmond
Alice Cooper – Poison
Dio – Holy Diver
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Kiss – i was made for loving you
Napalm Death – You suffer
Amon Amarth – Twilight of the Thunder God
Finntroll – Jaktens Tid
Pain – Shut your Mouth
Iron Savior – Iron Savior
Megadeth – Symphony of Destruction
Iron Maiden – The Number of the Beast
Dream Evil – The Chosen one

23:00

DJ Zahnfee

Sabaton – Resist and Fight
Battle Beast – Out of Control
In Flames – Cloud Connected
Dark Tranquillity – The Treason Wall
Rob Zombie – Dragula
Marilyn Manson – This is the New Shit
Slipknot – The Heretic Anthem
Rammstein – Engel
System of a Down – Revenga
Turisas – Rasputin
Equilibrium – Die Weide und der Fluss
Amon Amarth – Cry of the Black Birds
Metallica – Master of Puppets

00:00 Uhr

Kreator – Enemy of God
Exciter – Sudden Impact
Saxon – Ride Like the Wind
Manowar – Spirit Horse of the Cherokee
AC/DC – Beating around the Bush
Enforcer – Undying Evil

DJ Wundexperte

W.A.S.P – Chainsaw Charlie
Angel Witch – Angel Witch
Manilla Road – Flaming Metal System
Medieval Steel – Medieval Steel
Diamond Head – Am I Evil?
Slayer – Mandatory Suicide
Sepultura – Roots Bloody Roots

1:00

Pantera – Walk
Machine Head – Locust
System Of A Down – Hypnotize
Rammstein – Rosenrot
Eisbrecher – Volle Kraft Voraus
Valborg – Beerdigungsmachine
Misfits – Dig Up Her Bones
Tankard – Empty Tankard
Heaven Shall Burn – Godiva
Trivium – In Waves
Desaster – Metalized Blood
Power Trip – Suffer No Fool
Midnight – Black Rock´nRoll
Overkill – Fuck You
Anthrax – Friggin In The Riggin

Bad News – Bohemian Rhapsody

Wochenendprogramm vor der Bergpause

Hi Forcler!

Diese Woche geht’s nochmal rund bei uns, das letzte Wochenende vor der Bergpause – ja ab 02.06. findet tatsächlich wieder Bergkirchweih statt und wir machen solang ein kurzes Päuschen!
Also nutzen wir die Chance und feiern nochmal ordentlich zusammen, wir kredenzen euch diesmal:

Freitag, 27.05. 20-02 Uhr: Masters of Metal – Heavy, Power, Thrash, Folk und Modern Metal

Samstag, 28.05. 20-02 Uhr: Force Extreme – Black & Death Metal, Grindcore, Deathcore & alles was euch ordentlich die Haare schwingen lässt.

Kommt vorbei, wir freuen uns auf euch!
Cheers \m/