Schlagwort-Archive: Power Metal

Playlist: Masters of Metal – Fr, 14.06.24

Freitag, 14.06.24 – Masters of Metal

20:00 DJ Hauthaar

Judas Priest – Demonizer
Exciter – Predator
Pentagram – Petrified
Arch Enemy – My Apocalypse
W.A.S.P. – Little Death
Rage – Kill your Gods
Disturbed – Sacred Lie
Five Finger Death Punch – Cradle to the Grave
Stratovarius – Hunting High and Low
Tyr – Northern Gate
Amon Amarth – Find a way or make one
Exhumed – Grotesqueries
Sodom – Tombstone
Parkway Drive – The greatest Fear

21:00

Trivium – Pull harder on the Strings of your Martyr
Powertryp – Doors are locked now
Angel Witch – Angel Witch
Avenged Sevenfold – Hail to the King
Slipknot – Unsainted
Mantar – The Huntsmen
Unto Others – Raigeki
Beastmilk – Genocidal Crush
Six Feet Under – Drowning
Unleashed – The Defender
Therion – Wine of Aluqua
Visigoth – Dungeon Master
Scar Symmetry – Morphogenesis
Architects – Impermanence
Judas Priest – Lightning Strike

22:00 DJ Wundexperte

Hammerfall – Shadow Empire
Blind Guardian – Goodbye My Friend
Iron Maiden – Hallowed Be They Name
Sabaton – Back In Control
Grave Digger – Rebellion
Nightwish – Wish I Had An Angel
Helloween – I Want Out
Queensryche – Anybody Listening?
Sanctuary – Die For My Sins
Flotsam & Jetsam No Place For Disgrace
Metallica – Seek & Destroy

23:00

Destruction – Dictators Of Cruelty
Sepultura – Troops Of Doom
Slayer – Raining Blood
Kreator – Pleasure To Kill
Sacred Reich – Surf Nicaragua
Anthrax – I´m The 6mm Man
Melt Banana – The Hive
Misfits – Dig Up Her Bones
Cock Sparrer – We´re Coming Back
The Ramones – I Wanna Be Sedated
Black Sabbath – Paranoid
Manowar – Sleipnir
Trivium – Take The Heart From Your Heart
Slipknot – killpop
S.O.A.D. – Sugar
Linkin Park – Lost
Avril Lavigne – Sk8er Boi
Fountains Of Wayne – Stacy´s Mom

00:00 DJ MC Uncle

Metallica – For Whom the Bell tolls
Therion – Sitra Ahra
Motörhead – In the name of Tragedy
Mötley Crew – Dr. Feelgood
Danzig – Mother
Judas Priest – Painkiller
Metallica – Master of Puppets
Wind Rose – Fellows of the Hammer
Babymetal – Monochrome
Architects – Nihilist
Thy Art is Murder – Holy War
Gojira – backbone

01:00

Electric Callboy – RATATATA
Mastodon – Blood and Thunder
Slipknot – Nero Forte
In Flames – Only for the weak
Korn – Blind
Tool – Lateralus
Soulfly – Prophecy
Die Apokalyptischen Reiter – UNter der Asche

DJ DEATHMETAL JUDGE

Ossuary – Retributive Maiming
Unaussprechlichen Kulten – Hexennippel
Sonne Adam – We who worship the Black

DJ BLERCKMERTL JUDGE

Dornenreich – Der Hexe Nächtlich Ritt

Unser Programm diese Woche (13.-15.06.24)

Hey Forcler!
Auch diese Woche ist wieder so einiges los bei uns im New Force:

Am Donnerstag 20-00 Uhr geht’s los mit „Coreknaben“ – unsere monatliche Veranstaltung rund um Metalcore, Deathcore & Hardcore, Eintritt ist frei!

Am Freitag 20-02 Uhr gibt’s „Masters of Metal“ – wir gönnen euch einen ausgewogenen Mix aus Heavy, Power, Thrash, Folk, Modern, Nu Metal & Metalcore, seid dabei!

Am Samstag 20-02 Uhr steht Haunting Melodies – Melodic Black & Death an – wir widmen uns den melodischen Vertretern des Black & Death Metal – In Flames, Naglfar, Dark Tranquillity, Rotting Christ, Amon Amarth, Dimmu Borgir & viele mehr erwarten euch!

Kommt vorbei & feiert mit uns!
Bis denn, Cheers \m/

Playlist: Masters of Metal – Fr, 07.06.24

Freitag, 07.06.24 – Masters of Metal

20:00h DJ KompaktScheibe

Metal Church – Watch the Children Pray
Helloween – Future World
W.A.S.P – Ballcrusher
Judas Priest – Desert Plains
Faith no More – King for a Day
TOOL – Lateralus
Mastodon – I am Ahab
Iced Earth – Slave to the Dark
Sanctuary – Arise and Purify
Amon Amarth – Twilight of the Thunder God
Warkings – The Rite
Civil War – The Mad Piper
Falconer – The Clarion Call

21:00h

The Halo Effect – Days of the Lost
Fozzy – Judas
Trivium – Feast of Fire
Spiritbox – Holy Roller
Architects – Impermanence
ONI – Heart to Stone
Avenged Sevenfold – Nightmare
Black Stone Cherry – Change
Korn – Coming Undone
Amorphis – When the Gods Came
Ne Obliviscaris – Intra Venus
Vektor – Tetrastuktural Minds
Dark Tranquility – Atoma
In Flames – I am Above
Angel Dust – Nightmare

22:00h

DJ Zahnfee

Bloodbound – The Ones We Left Behind
Rhapsody – Emerald Sword
Sabaton – Ghost Division
Dio – Night People
Motörhead – God Was Never on Your Side
Manowar – Hail & Kill
Slayer – South of Heaven
Overkill – Come and Get It
Hammerfall – Last Man Standing
Victorius – Jurassic Jetfighters
Powerwolf – My Will Be Done
Brothers of Metal – Yggdrasil
Equilibrium – Born to be Epic

23:00h

Fiver Finger Death Punch – Jekyll and Hyde
Bring Me The Horizon – Shadow Moses
Parkway Drive – The Void
Lorna Shore – Sun//Eater
Arch Enemy – House of Mirrors
Amon Amarth – First Kill
Avenged Sevenfold – Welcome to the Family
Ghost – Square Hammer
Texas Hippie Coalition – Dirty Finger
Ozzy Osbourne – The Ultimate Sin
AC/DC – Sin City
Exciter – Sudden Impact
Tankard – A Girl Called Cerveza
Blind Guardian – The Script for my Requiem

00:00h DJ Menschenfreund

Beast In Black – Eternal Fire
Helloween – Future World
Grailknights – Grailquest Gladiators
Nanowar Of Steel – Pasadena 1994
Ensiferum – Heathen Horde
Nothgard – Lightcrawler
In Flames – My Sweet Shadow
Devin Townsend Project – Universe In A Ball!
Lamb Of God – Redneck
Chimaira – No Reason To Live
Deftones – My Own Summer (Shove It)
Soen – Sectarian
Twelve Foot Ninja – Coming For You
Slipknot – Purity

01:00h DJ Menschenfreund

System Of A Down – Toxicity
Electric Callboy – Ratatata
Annisokay -They Don’t Care About Us [Michael Jackson Cover]
Arcite – Removed
Heaven Shall Burn – Endzeit
Alestorm – Hangover
Powerwolf – Armata Strigoi
Dark Age – Snake Of June
Pulse Ultra – Build Your Cages
Machine Head – Game Over
Leprous – The Price
Puscifer – Momma Sed
Dead Can Dance – The Host Of Seraphim [Remastered]
Heriot – Demure

Unser Programm diese Woche (06.06.-08.06.24)

Hey Forcler!
Das erwartet euch diese Woche bei uns im New Force:

Am Donnerstag 20-00 Uhr starten wir mit Metal & Beer – wir gönnen euch entspanntes Feierabendbierchen und das Beste was der Metal zu bieten hat, Eintritt ist frei.

Am Freitag 20-02 Uhr gibt’s Masters of Metal – wir spielen einen bunten Mix aus Heavy, Power, Thrash, Folk, Modern, Nu Metal & Metalcore – da ist für jeden Metalfan was dabei.

Am Samstag 20-02 Uhr heißt es Blasts in Brucklyn – wir ballern euch ordentlich Black & Death Metal, sowie Grind- & Deathcore um die Ohren.

Kommt vorbei & feiert mit uns!
Bis denn, Cheers \m/

Playlist: Masters of Metal – Fr, 10.05.24

Freitag, 10.05.24 – Masters of Metal

20:00 DJ Menschenfreund

Dry Kill Logic – Pain
Limp Bizkit – Just Like This
Sum 41 – The Hell Song
Bloodhound Gang – Fire Water Burn
Amaranthe – Archangel
Equilibrium – Verbrannte Erde
Hed P.E. – Represent
Rise Of The Northstar – Here Comes The Boom
The Butcher Sisters – Klick Klack
Body Count – Talk Shit, Get Shot
Five Finger Death Punch – Broken World
Disturbed – Divide
Slaves On Dope – Pushing Me
KoRn – Beg For Me
Pain – Shut Your Mouth
Powerwolf – Demons Are A Girl’s Best Friend

21:00 DJ Menschenfreund

Alestorm – Drink
Volbeat – Lola Montez
Parkway Drive – The Greatest Fear
Fear Factory – Terminate
Static-X ~ Push It
Limp Bizkit – Hot Dog
Mnemic – Door 2.12
Machine Head – Davidian

21:30 DJ Kabelfleischgericht

Amon Amarth – Shield Wall
Wintersun – The Dragon song
Arch Enemy – The Eagles FLies Alone
In Flames – Only for the Weak
Blind Guardian – Majesty

22:00 Uhr

Angel Dust – Nightmare
Ghost – Square Hammer
Hammerfall – Blood Bound
Battle Beast – We will Fight
Brothers of Metal – Njord
Helloween – Why
Linkin Park – Crawling
Pain – Same old Song
Limp Bizkit – Break Stuff
System of a down – B.Y.O.B.
Slipknot – Custer
Architects – Animals
Gamma Ray – Abyss of the Void
Nightwish – Amaranth
Lake of Tears – Lady Rosenred
Iron Maiden – Fear of the Dark

DJ KompaktSchnupfen

Judas Priest – Hell Patrol
Testament – Practice what you preach
Metal Church – Watch the Children Pray
Visigoth – Traitor’s Gate
Hällas – Star Rider
Tiamat – Cold Seed
Opeth – Demon of the Fall
Meshuggah – Demiurge
Fear Factory – Descent
Korn – Falling away from me
Drowning Pool – Bodies
Linkin Park – Given Up
Faith no More – Land of Sunshine

00:00 Uhr

Pantera – A new Level
Babylon – Eye for an Eye
Ill Nino – I am Loco
Guano Apes – Open your Eyes
Deftones – Elite
In Flames – Pinball Map
Gojira – Stranded
Jinjer – Teacher, Teacher!
Dimmu Borgir – In Death’s Embrace
Be’lakor – Luma
Amorphis – Black Winter Day

DJ WundXperte

Summoning – Through The Forest Of Dol Guldur
Einherjer – Nord & Ner
Bathory – The Lake

1:00

Equibibrium – Unter Der Eiche
Wintersun – Time
Hypocrisy – Fractured Millenium
Children oF Bodom – Shovel Knockout
Bolt Thrower – Ritual
Death – Crystal Mountain
Valborg – Plasmabrand
The Devil´s Blood – River Of Gold
Queens Of The Stone Age – No One Knows
Gloryhammer – Power Of The Laser Dragon Fire
Oidorno – Halt Die Fresse Ich Will Saufen

Scatman John – Scatman
Und für all die Dorfkinder, die ins Force finden:
Dorfrocker – Dorfkind

Playlist: Masters of Metal – Fr, 26.04.24

Freitag, 26.04.24 – Masters of Metal

20:00 DJ KompaktScheibe

Sanctuary – Taste Rvenge
Pretty Maids – Future Worlds
Kreator – Tormentor
Annihilator – Alison Hell
Testament – The Ritual
Edge of Sanity – Twilight
Accept – Fast as a Shark
Grim Reaper – Rock you to Hell
Machine Head – Beautiful Morning
Prong – Whose Fist is this Anyway
ONI – Aura
Gojira – Backbone

21:00

Mastodon – Workhorse
Carcass – Tomorrow Belongs to Nobody
Lacuna Coil – In the Mean Time
Linkin Park – Place for my Head
System of a Down – Toxicity
Sepultura – Territory
Pantera – Becoming
Mercyful Fate – Evil
Judas Priest – Electric Eye

DJ Kabelsalat

Iron Maiden – Caught Somewhere In Time
Metallica – Ride the Lightning
Children of Bodom – Are you Dead Yet?
Wintersun – Beyond the Dark Sun

22:00 Uhr

Arch Enemy – The World is yours
Equilibrium – Unbesiegt
Megadeth – Hangar 18
Warkings – The Script for my Requiem
Alice In Chains – Check my Brain
Dio – Holy Diver
Axxis – Living in the World
Linkin Park – Bleed It Out
System of a Down – Sugar
Slipknot – Duality
Bring me the Horizon – Shadow Moses
Pain – Shut Your Mouth
Helloween – If i could Fly
Bruce Dickinson – Tears of the Dragon

23:00h DJ Zahnfee

Queen – Under Pressure
Motörhead – In the Name of Tragedy
Pantera – Cemetary Gates
Anthrax – I’m Alive
Rage – Soundchaser
Sabaton – Metal Ripper
Wind Rose – Fellows of the Hammer
In Extremo – Frei zu Sein
Five Finger Death Punch – The Pride
Disturbed – Indestructable
Korn – Coming Undone
Limp Bizkit – Break Stuff
Linkin Park – Breaking the Habit
Parkway Drive – Crushed

00:00h

Slayer – Disciple
Sodom – Ausgebombt
Overkill – Wish You Were Dead
Accept – Pandemic
Mötley Crüe – Kickstart My Heart
Running Wild – Under Jolly Roger
Iron Maiden – Fear of the Dark
Grave Digger – Valhalla
Battle Beast – Black Ninja
In Flames – Cloud Connected

DJ Judge

System of a down – AIEAEAO
Amon Amarth – Guardians of asgard
Rob Zombie – Dragula
Nightwish – Over the hills and far away

01:00

Iron Maiden – the evil that men do
RATM – Township rebellion

DJ Kompaktscheibe

Porcupine Tree – Shallow
Meshuggah – Demiurge
Fear Factory – Slave Labor
A Perfect Circle – Pet
Edguy – Babylon
Megadeth – Peace Sells
Judas Priest – Painkiller
Sanctuary – Die for my Sins
Queensryche – The Needle Lies
Savatage – Gutter Ballet
Alkaloid – The Cambrian Explosion

02:00 Adieu

Audioslave – Cochise
Majestica – Spaceballs

Playlist: Masters of Metal – Fr, 19.04.24

Freitag, 19.04.24 – Masters of Metal

20:00 Uhr

DJ Zahnfee

Nuclear Assault – Live, Suffer, Die
Power Trip – Nightmare Logic
Visigoth – The Revenant King
Pagan Altar – The Black Mass
Sacred Steel – Wargods of Metal
Helloween – Falling Higher
Blind Guardian – Deliver Us from Evil
Falconer – Mindtraveller
Ensiferum – Into Battle
The Halo Effect – Shadowminds
Lacuna Coil – Trip the Darkness
Machine Head – Who We Are
Sumerlands – Force of a Storm

21:00

Haunt – Electrified
Heavens Gate – Livin in Hysteria
Metallica – Blitzkrieg
Slayer – Black Magic
Holy Moses – Necropolis
Lamb of God – Now You’ve Got Something to Die For
Five Finger Death Punch – Question Everything
Slipknot – Killpop

Dj Wundexperte

Cradle Of Filth – Nymphetamine (Overdose)
Hammer King – König und Kaiser
Gamma Ray – Rebellion In Dreamland
Battle Beast – Out Of Control

22:00

Powerwolf – Wolves Of War
Dragon Force – Cry For Eternity
Brothers Of Metal – Powersnake
Gloryhammer – Mighty Wings
Finntroll – Trollhammaren
Equilibrium – Met
Amon Amarth – Father Of The Wolf
Gojira – Flying Whales
Avenged Sevenfold – Almost Easy
Rise Against – Prayer Of The Refugee
S.O.A.D. – Suite Pee
Tenacious D – To Be The Best
J.B.O. – Guter Tag Zum Sterben
Ozzy Osbourne – Over The Mountain
Die Krupps – Blackened

23:00

DJ Wundfee

Misfits – Dig Up Her Bones
Unto Others – Give Me to the Night
Danzig – Long Way Back From Hell
AC/DC – Up to my Neck in You
Judas Priest – Halls of Valhalla
Exciter – Rising of the Dead
Annihilator – Fun Palace
Testament – Practice What You Preach
Hammerfall – Blood Bound
Victorious – Total T-Rex Terror
Sabaton – Metal Crüe
Skalmöld – Gleipnir
Manegarm – Odin Owns Ye All
Slipknot – Duality

24:00

The Haunted – 99
Fear Factory – Slave Labor
Korn – It’s On!
Tool – Schism
Katatonia – The Future of Speech
Heaven Shall Burn – Black Tears
Landmvrks – Lost in a Wave
Bullet for my Valentine – All These Thins I Hate (Revolve Around Me)

DJ Zahnexperte

Bring Me The Horizon – Mantra
Anthrax – Friggin´In The Riggin´
Kreator – All Of The Same Blood
Municipal Waste – The Thrashin Of The Christ
Tankard – Die With A Beer In Your Hand
Slayer – Desciple

1:00

Van Halen – Ain´t Talk About Love
W.A.S.P. – Crazy
Stone Cold Steve Austin!!!
Oidorno – Aufs Maul
Booze&Glory – London Skinhead Crew
Ramones – I Wanna Be Sedated
Motörhead – Damage Case
Obituary – Ten Thousand Ways To Die
Nightwish – Nemo
Queensryche – Suite Sister Mary
Außerplanmäßiger Wunsch, der viele Gäste abholt
Lorna Shore – Pain Remains III: In A Sea Of Fire
Valborg – Beerdigungsmaschine
Playmobil – Poizeischiff

Und damit wir lebensbejaend enden
The Prodigy – We Live Forever
Bis demnächst

Unser Programm diese Woche (18.-20.04.24)

Servus Forcler!
Das alles erwartet euch diese Woche bei uns:

Am Donnerstag 20-00 Uhr starten wir mit Hard & Heavy Classics – wir spielen klassischen (80er Jahre) Heavy Metal & deren Wegbereiter aus dem (Hard)Rock – Eintritt ist frei!

Am Freitag 20-02 Uhr heißt es Masters of Metal – da ist für alle was dabei, ob Heavy, Power, Thrash oder Folk, Modern, Nu Metal oder Metalcore – seid dabei!

Am Samstag 20-02 Uhr gibt’s Blasts in Brucklyn – unser Abend für die Hartgesotteneren, wir gönnen euch Black & Death Metal, Grind- & Deathcore auf die Ohren!

Wir sehen uns vor Ort, bis denn!
Cheers \m/

Playlist: Masters of Metal – Fr, 05.04.24

Freitag, 05.04.2024 – Masters of Metal

20:00

DJ Osama Vinladen Jiménez López

Otone pesantee – tentacles
messa – leah
Black sheep wall – white pig
Celtic frost – a dying god coming into human flesh
Sepultura – biotech is godzilla
Enforcer – running in menace
Manilla road – necropolis
Anvil – winged assassin
Kissin dynamite – not the end of the road
Heroes del silencio – entre dos tierras
faith no more – ceffeine
axxis – kingdom of the night
motörhead – orgasmatron

21:00

saxon – princess of the night
dio – rainbow in the dark
judas priest – panic attack
overkill – bring me the night
legion of the damned – werewolf corpse
warbringer – scorched earth

DJ Nacht-Zombie-Bruder

Tankard – Zombie Attack
Kreator – Storm Of The Beast
Metallica – (Anesthesia) Pulling Teeth / Whiplash
Sepultura – Arise
Flotsam & Jetsam – Hammerhead
Manowar – Wheels Of Fire
Blind Guardian – Traveler In Time

22:00

Savatage – Prelude Of Madness / Hall Of Mountain King
Helloween – Best Time
Nightwish – Planet Hell
Sabaton – Metal Ripper
Powerwolf – We Drink Your Blood
Iron Maiden – Run To The Hills
Kabát – Megahu
Amon Amarth – Shield Wall
Gojira – Sphinx
Meshuggah – Bleed
Fear Factory – Slave Labor
Slipknot – Wait & Bleed
Korn – Coming Undone
Electric Callboys – We Got The Moves

23:00

DJ Sadam Huseín Jiménez López

Linkin park – numb
papa roach – scars
chevelle – sleep apnia
impvlse – chronos
madball – face to face
resistenzia – simple proleatrio
architects – doomsday
machine head – locust
children of bodom – taste of my scythe
in flames – i am above
amon amarth – saxons and vikings
crypta – kali
the exploited – beat the bastards
eluveitie – a rose for epona
system of a down -sugar
limp bizkit – break stuff

00:00

parkway – drive hopless
pierce the veil – hell above
motionless in white – werewolf
converge – dark horse
psychonaut – all i saw as a huge monkey
eyes of another – a faint young sun

DJ Bruder-Zombie_Nacht

Manowar – God Of War
AC/DC – Sin City
Black Sabbath – Iron Man
Judas Priest – Lightning Strike
Motörhead – The GAME

1:00

Blind Guardian – Skript For My Requiem
Dragonforce – GuitarHeroSong-Aka-Through The Fire And Flames
Hypocrisy – Osculum Obscenum
Kreator – Hordes Of Chaos
Anthrax – Efilnikufesin (N.F.L.)
Slayer – Ghosts Of War
S.O.D. – March Of The S.O.D./Sargent D & The S.O.D.
Desaster – At Hell´s Horizon
Annihaltor – Alison In Hell
Linkin Park – New Divide
Andrew W.K. – Party Hard
Billy Talent – Red Flag
Green Day – Amarican Idiot
The Offspring – These Kids Aren´t Alright
P.O.D. – Youth Of The Nation

Samstag geschlossen? Euch fehlt ein Rausschmeisser? Keine Sorge, Wir spielen auch am Freitag 2^^
Frank Zappa – Bobby Brown
ABBA – Waterloo
Das Lied ist irgendwie schon 50 Jahre alt, da kann man es mal spielen^^
Kommt gut Heim!!!

Playlist: Masters of Metal – Fr, 22.03.24

Freitag 22.03.2024 Masters of Metal

DJ Kabelsalat

20:00 Uhr

Nightwish – I want my Tears Back
Grave Digger – Scotland United
Iron Maiden – Rime of the Ancient Mariner
Pain – Same Old Song
Amaranthe – The Catalyst
Equilibrium – Blut im Auge
Beyrevra – Sentenced
Amon Amarth – The Pursuit of Vikings
Rotting Christ – Like Father , Like Son
Megadeth – Torando of Souls
Metallica – The Memory Remains

21:00 Uhr

Rise Against – Prayer of the Refugee
Bring me the Horizon – Throne
Dio – Stand Up and Shout
Kreator – Endorama
Sepultura – Ratamahatta

DJ Zahnfee

Pantera – Strength Beyond Strength
Vulture – Clashing Iron
Riot City – Burn the Night
Accept – Teutonic Terror
Red Fang – Hank is Dead
Alice in Chains – Check My Brain
Kadavar – Doomsday Machine
Ensiferum – Deathbringer from the Sky
Powerwolf – Armata Strigoi
Victorious – Dinosaur Warfare
Burning Witches – Lucid Nightmare

22:00h

Disturbed – Indestructable
Linkin Park – Bleed it Out
System of a Down – Sugar
Korn – Blind
Lamb of God – Ruin
Slayer – Stain of Mind
Exodus – Now Thy Death Day Come
Pantera – I’m Broken
Venator – Streets of Gold
Judas Priest – (Take These) Chains
Ozzy Osbourne – Bark at the Moon
Helloween – Dr. Stein
StormWarrior – Iron Prayers
Twilight Force – Queen of Eternity

23:00h

Equilibrium – Met
Amon Amarth – For Victory or Death
Moonspell – Vampiria
In Flames – Meet Your Maker
Ill Nino – I am Loco
Papa Roach – …to be Loved
Bullet For My Valentine – Tears Don’t Fall
Parkway Drive – Deadweight
Slipknot – People = Shit
Linkin Park – Crawling
System of a Down – Psycho
Alestorm – Drink
Equilibrium – Wirtshaus Gaudi
Tankard – Space Beer
Megadeth – Take No Prisoners
Anthrax – Metal Thrashing Mad

00:00h DJ Zahnfee still going

Virtue – Hideaway
Manowar – Fighting the World
Iron Maiden – The Trooper
Mötley Crüe – Kickstart My Heart
Lordi – Hard Rock Hallelujah
Hammerfall – Any Means Necessary
Rage – Soundchaser
Sabaton – Bismarck
Architects – Animals
Spiritbox – Holy Roller
Arch Enemy – Handshake With Hell
Korn – Twisted Transistor
The Offspring – The Kids Aren’t Alright
Blink 182 – All the Small Things
Alien Ant Farm – Smooth Criminal
Grobes Yoghurt Schnitzel – Bolzenschneider

01:00h …and going

System of a Down – Cigaro
Avenged Sevenfold – Bat Country
Metallica – Sweet Amber
Sodom – M-16
Exodus – The Toxic Waltz
Municipal Waste – The Thrashin of the Christ
Amon Amarth – Fate of Norns
Gormathon – Land of the Lost
Heaven Shall Burn – Endzeit
Polaris – Nightmare
Orbit Culture – Strangler
Faith No More – Ashes to Ashes
Nightwish – Nemo

Schön war’s, kommt gut heim!
Scooter – Endless Summer

Speed-Bock forever!