Schlagwort-Archive: Pagan Metal

Wochenendprogramm: Black Metal Special

Servus Forcler!

Hier noch unser Programm für dieses Wochenende, jeweils von 20 Uhr bis 2 Uhr:

Freitag: Masters of Metal – Heavy, Power, Thrash, Pagan und Folk Metal.

Und am Samstag gibt es unser erstes Special in diesem Jahr. Den ganzen Abend wird euch das Beste vom Black Metal geboten.
–> Black Metal Special im New Force

Die G-Regeln sind seit dem letzten Wochenende entfallen, bleibt aber bitte trotzdem solidarisch und umsichtig. Ausführliche Infos dazu findet ihr hier:
https://www.newforce.de/…/corona-update-keine-g-regeln…/

Man sieht sich, Cheers! \m/

Playlist: Freitag, 01.04.22

Freitag, 01.04.22

20:00

DJ Ich hab vergessen wie man auflegt

Metallica – Lover Man
Artillery – Khomaniac
The Moth – The new speed
Toxic Holocaust – Nuke the cross
Kreator – Pleasure to kill
Coroner – Reborn through hate
Metallica – Ride the lightning
System of a Down – B.Y.O.B.
Blind Guardian – Mirror Mirror
Battle Beast – Black ninja
Rage – Soundchaser
Amon Amarth – The Way of Vikings

21:00 DJ Zahnfee

Powerwolf – Kiss of the Cobra King
Lordi – Hard Rock Hallelujah
Sabaton – Wehrmacht
Disturbed – Down with the Sickness
Rammstein – Sonne
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Die Apokalyptischen Reiter – Es wird schlimmer
Equilibrium – Wirtshaus Gaudi
In Extremo – Spielmannsfluch
Finsterforst – Von glorreichem Schmerz
Finntroll – Forsen
Alice Cooper – School’s Out
AC/DC – Beating around the Bush
Black Sabbath – Paranoid
Motörhead – (We Are) The Road Crew

22:00

Enforcer – Undying Evil
Destruction – Bestial Invasion
Anthrax – One World
Exodus – And then there were None
Beast in Black – Die by the Blade
Iron Maiden – Fear of the Dark
Manowar- Spirit Horse of the Cherokee
Judas Priest – United
Rage against the Machine – Killing in the Name
Rammstein – Ausländer
Volbeat – Still Counting
Slipknot – Dead Memories
Varg – Blutaar

23:00

Adorned Brood – Lead my Ship
Korpiklaani – Vodka
Amon Amarth – Cry of the Black Birds
Children of Bodom – Hate Crew Deathroll
Arch Enemy – My Apocalypse
Slayer – World Painted Blood
Metallica – Seek & Destroy
Kreator – From Flood into Fire
Bloodbound – Death Will Lead the Way
Dream Evil – The Chosen Ones
Blind Guardian – Valhalla

DJ The Wall 24:00

Rammstein – Deutschland
Oomph! – Jetzt oder nie
In Extremo – Vollmond
Saltatio Mortis – Brunhilde
Hammerfall – Any Means Necessary
Beast in Black – Dark New World
StormWarrior – Storm of the North
Everfrost – Winterrider
Civil War – Rome is Falling
Gammaray – Anywhere in the Galaxy
King Leoric – Warrior’s tune
Windrose – Diggy Diggy Hole
Alestorm – Drink
Mr. Hurly & Die Pulveraffen – Blau wie das Meer
Blind Guardian – The Bard’s Song (In the Forest)

01:00

Brothers of Metal – Yggdrasil
War Kings – Fight
Helloween – I Want Out
Grave Digger – Rebellion
Manowar – Battle Hymn
Kapeiken – Hymne aus Stahl
Tenacious D – Beezleboss
AC DC – T.N.T
Twisted Sister – We’re not Gonna Take it
Amon Amarth – Where’s your God?
Wintersun – Battle against time
In Flames – Like Sand
DIO – Don’t Talk to Strangers

Kommt gut nach Hause, Tschüss!

Playlist Freitag 11.03.22

Freitag, 11.03.22

20:00 Uhr

DJ Weizen-Bock Dunkel

Metallica – For Whom the Balls Tolls
Tankard – Fooled by Your Guts
Exodus – Fabulous Disaster
Sodom – Wachturm
Toxic Holocust – Acid Fuzz
Kreator – Hords of Chaos
Gods of Desire – Metal Forever
Hammerfall – Dragon Lies Bleeding
Blind Guardien – Mirror, Mirror
Powerwolf – Prayer in the Dark
Grave Digger – Ballads of a Hangman
Sabaton – Soldier of 3 Armies
Brocas Helm – Cry of the Banshee
Visigoth – Iron Brotherhood

21:00

Slayer – Raining Blood
Slipknot – Surfacing
Hatebreed – Live for This
FFDP – 100 Ways to hate R
ammstein – Benzin
Rob Zombie – Superbeast
Die Apokalyptischen Reiter – Friede sei mit dir
Atlantean Kodex – From Shores Forsaken
Iron Maiden – Fear of the Dark
Manowar – Carry On
Judas priest – Painkiller
Nightwish – Wishmaster
Adorned Brood – Lead my ship

22:00

Pain – Shut your mouth
Pantera – Walk
Metallica – Master of Puppets
Sodom – Ausgebombt
Tankard – Freibier

DJ Zahnfee

Ektomorf – Fuck you all
Amon Amarth – The Pursuit of Vikings
Soulfly – Jumpdafuckup
Turisas – Rasputin
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Rammstein – Deutschland
System of a Down – Chop Suey!
Linkin Park – Hit the Floor
Drowning Pool – Bodies
Hatebreed – Destroy Everything

23:00 Uhr
Heaven Shall Burn – Black Tears
Children of Bodom – Bodom after Midnight
Alestorm – Drink
Korpiklaani – Vodka
Manowar – Hail and Kill
Machine Head – Locust
Slayer – World Painted Blood
Pharaoh – By the Night Sky
Unto Others – Downtown
Stormtroopers of Death – Speak English or Die!
Kreator – Enemy of God
Death – Pull the Plug

00:00 Uhr
Metallica – Battery
Motörhead – All for You
Dio – Holy Diver
Black Sabbbath – War Pigs
Oli will Oidorno 🙂
na dann kriegt er des halt
Oidorno – Halt die Fresse ich will saufen!

DJ the Wall
Edguy – King of Fools
Dream Evil – Chosen ones
King Leoric – Warriors tune
Rammstein – Rosenrot
Grave Digger – Rebellion
Sabaton – Shiroyama
Battlebeast – Black Ninja
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns
Tenacious D – Bezleboss
Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Black Messiah – Söldnerschwein
Mr. Hurley & die Pulveraffen – Blau wie das Meer
Hammerfall – Hearts on Fire
Manowar – Warriors of the World
Pisse – Kohlrübenwinter
Bentontod – Glück auf
Rhapsody – Dawn of Victory
Blind Guardian – Born In A Mourning Hall
Die Apokalyptischen Reiter – Auf und Nieder
Oomph! – Das letzte Streichholz
Versengold – Die letzte Runde

Rausschmeißer Ballermannhit „Saufen“ als barocke Arie

Playlist Freitag 12.11.21

Freitag 12. November 2021

20:00 DJ Wal der Qual

Symphony X – Paradise Lost
Paradise Lost – Say Just Words
Moonspell – Extinct
The Vision Bleak – The Kindred of the Sunset
Blind Guardian – Ashes to Ashes
Hammerfall – The Dragon Lies Bleeding
Judicator – Spiritual Treason
Grand Magus – Dominator
Visigoth – Abysswalker
Smoulder – Warrior Witch of Hell
Megaton Sword – Blood Hails Steel / Steel Hails Fire

21:00

Traveler – Starbreaker
Paladin – Shoot for the Sun
Lör – Upon a Withered Heart
Serenity – Set the World on Fire
Skyliner – Undying Wings
Orden Ogan – Gunman

DJ Hopfenkaltschale

Persuader – Twisted Eyes
Aephanemer – Panta Rei
Amon Amarth – Mjolner, Hammer of Thor
Rage – Resurrection Day
Metallica – Master of Puppets

22:00

Slayer – Raining Blood
Pantera – Walk
Alia Tempora – Loser like me
Megaraptor – Sovjet march
Hammerfall – Templars of steel
Warkings – Fight
Wind Rose – Diggy diggy hole
Rage – Higher than the sky
Iron Maiden – The trooper
Sirenia – Voyaga voayge
Wintersun – Sons of winter and stars
Stormwarrior – Valhallah

23:00 DJ Der Wal der Qual

Sabaton – Metal Machine
Powerwolf – Armata Strigoi
Bloodbound – Moria
Blind Guardian – Into the Storm
Kreator – Phobia
In Flames – Trigger
Gojira – Stranded
Fear Factory – Linchpin
Hatebreed – Looking Down the Barrel of Today
Korpiklaani – Vodka
Ensiferum – Iron
Turisas – Stand Up and Fight
Týr – By The Sword In My Hand
Edguy – Superheroes
Judas Priest – Painkiller

0:00

Iron Maiden – Fear of the Dark
Manowar – Hail and Kill
Hammerfall – Hearts on Fire
Helloween – Ride the Sky
Stallion – Die With Me
Machine Head – Locust
Korn – Right Now
Limp Bizkit – Nookie
Slipknot – Before I forget
In Flames – Only for the Weak

1:00

Kreator – Enemy of God
Sepultura – Roots Bloody Roots
Beast in Black – Blind and Frozen
Nightwish – Wishmaster
Gloryhammer – Hootsforce
Grailknights – Pumping Iron Power
Sabaton – Wolfpack
Victorius – Super Sonic Samurai
Civil War – Rome is Falling
Blind Guardian – Welcome to Dying
Sonata Arctica – Paid in Full
Iron Maiden – 2 Minutes to Midnight
Amon Amarth – Gods of War Arise

Geht nach Hause jetzt!