Schlagwort-Archive: Modern Metal

Playlist: Masters of Metal – Fr, 25.08.23

Freitag, 25.08.23 – Masters of Metal

20:00h DJ Zahnfee

Power Trip – Divine Apprehension
Black Label Society – Funeral Bell
Running Wild – White Masque
Stratovarius – Hunting High and Low
Sabaton – The Last Battle
Ensiferum – Bamboleo
Varg – Wildes Heer
Soilwork – Stålfågel
Arch Enemy – Deceiver, Deceiver
Slipknot – Liberate
Deftones – My Own Summer (Shove it)
Soulfly – Back to the Primitive
Megadeth – Youthanasia
Rebel Riot – Lucifer
Manowar – Black Wind, Fire and Steel

21:00h DJ Bierfee

Accept – Metal Heart
Hammerfall – Live Life Loud
Blind Guardian – Into the Storm
Brothers of Metal – Ride of the Valkyries
Warkings – Deus Io Vult
Five Finger Death Punch – Broken World
In Flames – Only for the Weak
Heaven Shall Burn – Endzeit
Hatebreed – Every Lasting Scar
Spineshank – Asthmatic
Mudvayne – Not Falling
Slayer – Stain of Mind
Anthrax – Madhouse
Annihilator – Deadlock
Metallica – Whiskey in the Jar
Motörhead – Killed by Death

22:00h DJ Tanzfee

AC/DC – Beating Around the Bush
Tenacious D – The Last in Line
System of a Down – Radio/Video
Linkin Park – Lying from You
Scars of Broadway – Whoring Streets
Die Apokalyptischen Reiter – Die Sonne scheint
Bloodbound – When All Lights Fail
Gloryhammer – Vorpal Laserblaster of Pitterweem
Victorious – Nippon Knights
Metal Church – The Dark
Exciter – Destructor
Exodus – Brain Dead
Metallica – Seek & Destroy

23:00h DJ Saufmaus

Iron Maiden – Fear of the Dark
Pain – Shut Your Mouth
Alestorm – Drink
Korpiklaani – Jägermeister
Disturbed – Divisive
A Perfect Circle – Passive
Lamb of God – Laid to Rest
Slipknot – Gematria (The Killing Name)
Korn – Twisted Transistor
Machine Head – Beautiful Mourning
Amon Amarth – Cry of the Black Birds
Gojira – Stranded
Slayer – Beauty Through Order
Megadeth – Symphony of Destruction

00:00h

Accept – Princess of the Dawn
Black Sabbath – Die Young

DJ Flaschenweizen

Iron Maiden – Blood Brothers
Papa Roach – Last Resort
Foo Fighters – The Pretender
Iced Earth – slave to the dark
Amaranthe – BOOM!1
Dymytry – Chernobyl 2.0
Hatebreed – Ghosts of War
Slipknot – Psychosocial
Kreator – Forever
All for Metal – Run
Grave Digger – Rebellion
Dropkick Murphys – Rose Tattoo

DJ Am Ende schmeckt Flaschenweizen nicht so lecker

1:00

Edguy – Kings of fools
Ghost – Square Hammer
Annihilator – The Blackest Day
System of a Down – Aerials
Pantera – Cementery Gates
Rage Against the Machine – Killing in the Name
Metallica – Sweet Amber
Accept – I’m a Rebel
Dio – We Rock
Rammstein – Deutschland
Hämatom – Es regnet Bier
Limp Bizkit – Behind Blue Eyes

So nun ist Feierabend, kommt gut heim!

Avril Lavigne – Sk8er Boi

Playlist: Masters of Metal – Fr, 04.08.23

Freitag, 04.08.23 – Masters of Metal

20 Uhr DJ KompaktScheibe

Sir Lord Baltimore – Lady of Fire
Budgie – Crash Course in Brain Surgery
Dio – Night People
Michael Schenker Group – Assault Attack
Air Raid – Entering the Zone Zero
Testament – More Than Meets the Eye
Soilwork – Figure # 5
Gojira – Toxic Garbage Island
Lorna Shore – Sun//Eater
As I Lay Dying – Confined
Hatebreed – Looking Down the Barrel of Today
Slipknot – Psychosocial
Nevermore – Dead Heart in a Dead World
Katatonia – My Twin
Demon – Night of the Demon
Mercyful Fate – Into the Coven
Buffalo – Shylock

21 Uhr

Iron Maiden – 2 Minutes to Midnight
Judas Priest – The Green Manalishi
Motörhead – Killed by Death
Annihilator – King of the Kill
Slayer – Hell awaits
Death Angel – The Moth
Death – Lack of Comprehension
Orbit Culture – Vultures of North
Parkway Drive – Crushed
Disturbed – Hey You
Ice Nine Kills – Thank God It’s Friday
Thy Art Is Murder – Reign of Darkness
Bury Tomorrow – Earthbound
In Flames – Only for the Weak

22 Uhr

System of a Down – Chop Suey!
Linkin Park – Faint

DJ Vynnnnn

Drowning pool – Bodies
Slipknot – Spit it out
Machine Head – Davidian
Lamb of God – Redneck
Five finger Death punch – War is the answer
Finntroll – Vid Häxans Härd
Tyr – Hold the heathen hammer high
Brothers of Metal – Njord
Beast in Black – The fith Angel
Gloryhammer – Wasteland Warrior Hoots Patrol
Sabaton – Night Witches
King Leoric – Warriors Tune
Powerwolf – Sanctificed with Dynamite

23 Uhr

Alestorm – Drink
Bloodbound – Tales of the North
Satan’S Host – Demontia
Exodus – Blacklist
Kreator – Hate über Alles
Municipal Waste – Th thrashin of Christ
Get The Shot – Deathbound
Attila – Pizza
Kublai Khan TX – Swan’s Song
Paleface swiss – Please End me
After the Burial – Behold the Crown
Upon a burning body – Scars

00:00 Uncle Ben

Iron Maiden – Fear of the Dark
Manowar – Hail and Kill
Judas Priest – Electric Eye
Hammerfall – Where the Dragon lies bleeding
Godsmack – I stand alone
SOAD – Shimmy
Korn – Falling away from me
Fear Factory – Cyber Waste
Attila – Aboout that Life
Ice Nine Kills – Assault & Batteries
Fall out Boy – We didnt start the Fire
Disturbed – The Game
Misfits – Saturday Night
Night Fever – New Blood
Judas Priest – Painkiller

1:00 DJ Der Wal der Qual

Amon Amarth – Twilight of the Thunder God
Sabaton – Ghost Division
Powerwolf – Army of the Night
Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Blind Guardian – Valhalla
Helloween – A Litte Time
Metallica – Ride the Lightning
Sepultura – Refuse / Resist
Pantera – Domination
Kreator – Violent Revolution
Tankard – (Empty) Tankard
Sodom – Agent Orange

Unser Programm diese Woche (20.-22.07.)

Hey Forcler!
Diese Woche gibt’s wieder jede Menge geile Events für euch:

Los geht’s am Donnerstag 20 bis 00 Uhr mit Rock Classics – wir spielen Rock Hits der letzten Jahrzehnte mit einer Spur Metal der Anfangszeit, Eintritt ist frei!

Am Freitag 20 bis 02 Uhr gibt’s Masters of Metal – wir widmen dem Abend rund um klassichem Heavy, Thrash & Power Metal sowie modernem Folk, Nu, Modern Metal & Metalcore.

Am Samstag ab 15 Uhr steht unser großes New Force Sommerfest an – wir stellen Bänke & Grills auf – Grillgut bitte selbst mitbringen, Salate für’s Buffet sind auch immer gern gesehen – es gibt kühles Bier vom Fass (nur solange der Vorrat reicht).
Ab ca. 20 Uhr geht das Ganze langsam in die Abendveranstaltung über, wir spielen alles rund um Metal für euch. Freut euch auf ein tolles Grillfest mit bester Stimmung und einem Metalhitfeuerwerk – Eintritt ist natürlich frei!

Wir freuen uns wahnsinnig auf diese Woche mit euch!
Bis denn, Cheers \m/

Unser Programm diese Woche – 01.-03.12.

Servus Forcler!

Auch diese Woche haben wir wieder ein paar Schmankerl für euch vorbereitet:

Am Donnerstag 20 bis 00 Uhr geht’s los mit Metal & Beer – kommt vorbei zu Feierabendbierchen und bestem Metal Mix, Eintritt ist frei!

Am Freitag 20 bis 02 Uhr gibt’s wieder Masters of Metal – wir spielen Hits aus Heavy, Power, Thrash, Pagan, Modern Metal & Metalcore

Am Samstag 20 bis 02 Uhr heißt es The Darkness Whispers – Depressive Special | New Force – bei unserem Depressive Special wird es düster & melancholisch, wir spielen alles was depressiv & schwermütig ist.

Wir freuen uns drauf, seid dabei! \m/

Playlist: Halloween – Mo, 31.10.2022

Montag, 31.10.2022 – Heavy Halloween

20:00 DJ Kabelsalat

John Carpenter – Halloween Theme
Rob Zombie – Dragula
Blind Guardian – Violent Shadows
Gamma Ray – Somewhere out in Space
Disturbed – Divisive
Orden Ogan – F.E.V.E.R
Pain – A Wannabe
Hypocrisy – Fire in the Sky
Kreator – Extreme Aggressions
Stormtroopers of Death – Freddy Krueger
Rage – Carved in Stone
Overkill – Feel the Fire
AC DC – Sin City
Feuerschwanz – Hurra Hurra die Pest ist da

21:00

Saltatio Mortis – Spielmannsschwur
In Extremo – Liam
Freedom Call – Metal is for Everyone
W.A.S.P – Wild Child
Primal Fear – Metal is Forever
Judas Priest – Painkiller
Brothers of Metal – To the Skies and Beyond
Helloween – Halloween

DJ Wundexperte

Accept – I’m A Rebel
Iron Maiden – Blood Brothers
Grave Digger – Rebellion

22:00

Magnum – On A Storyteller´s Night
Edguy – King Of Fools
Rammstein – Mein Herz Brennt
Ice Nine Kills – Hip To Be Scared
Marilyn Manson – The Beautiful People
Rob Zombie – Dragula
Type O Negative – Halloween In Heaven
Misfits – Dig Up Her Bones
System Of A Down – Revanga
Five Finger Death Punch – Dot Your Eyes
Hatebreed – Doomslayer
Lorna Shore – To The Hellfire
Amon Amarth – Twillight Of The Thunder God
Kreator – Tormentor
Slayer – Seasons In The Abyss

23:00

Metallica – Master Of The Puppets
Motörhead – Ace Of Spades

DJ Zahnfee

Alice Cooper – No More Mr. Nice Guy
Ghost – Square Hammer
Sabaton – Resist and Bite
Powerwolf – Demons are a Girl’s Best Friend
In Flames – Resist and Reroute
Children of Bodom – Needled 24/7
Korn – Coming Undone
Rammstein – Puppe
Knorkator – Wir werden alle sterben
System of a Down – Toxicity
Pain – Shut Your Mouth
Alestorm – Keelhauled
Obscurity – Bergischer Hammer

00:00 Uhr

Manowar – Hail and Kill
Iron Maiden – Fear of the Dark
Unto Others – Nightfall
Misfits – Scream
Perkele – Heart Full of Pride
Kvelertak – Mjöd
Devil Driver – I Could Care Less
Bloodbath – Cry my Name
Playmobil – Piratenschiff
Napalm Death – You Suffer
Dimmu Borgir – Mourning Palace
Sodom – Napalm in the Morning
Tankard – (Empty) Tankard

01:00 Uhr

King Diamond – Halloween
Powerwolf – We Drink Your Blood
Korpiklaani – Beer Beer
Horn – Turm am Hang
Disturbed – Indestructable
Rage against the Machine – Killing in the Name
Linkin Park – Breaking the Habit
Slipknot – The Heretic Anthem
Valborg – Beerdigungsmaschine
Anaal Nathrakh – Endarkenment
Lorna Shore – Sun:Eater
Heaven Shall Burn – Godiva
Bullet for my Valentine – Tears Don’t Fall
Rob Zombie – Living Dead Girl
Queen – The Show Must Go On
Oidorno – Halt die Fresse ich will saufen!

Avril Lavigne – Sk8ter Boi
The Offspring – Self Esteem
Billy Talent – Fallen Leaves
Green Day – Americon Idiot

Sorry not Sorry: Pornthegore – my Arsch will go on

Schön war’s, kommt gut heim!