Schlagwort-Archive: Heavy Metal

Playlist: Freitag, 08.04.22

Freitag, 8. April 2022 – Masters of Metal

20.00 DJ Der Wal der Qual

Wintersun – Death and the Healing
Stormwarrior – Valhalla
Kamelot – Center of the Universe
Avantasia – Book of Shallows
Elvenking – Divination
Evergrey – Escape of the Phoenix
Seven Spires – Succumb
Blind Guardian – Sacred Worlds
Victorius – Dinos and Dragons
Ensiferum – Wanderer
Týr – Garmr

21.00

Brothers of Metal – Yggdrasil
Finntroll – Solsagan
Moonspell – Alma Mater
Sentenced – Excuse Me While I Kill Myself
Luca Turilli – Legend of Steel
Rhapsody – Emerald Sword
Visigoth – Fireseeker
Amon Amarth – Valhall Awaits Me
Obscurity – Bergischer Hammer
Gormathon – Land of the Lost
Dark Tranquillity – Misery’s Crown
In Flames – Clayman
Aether Realm – Temperance

22.00

Equilibrium – Nordheim
Sepultura – Refuse / Resist
Kreator – Phobia
Sodom – Ausgebombt
Exciter – War is Hell
Forbidden – Off the Edge
Ektomorf – I Choke
Soilwork – Nerve
Fear Factory – Archetype
Die Apokalyptischen Reiter – Terra Nola
Celtic Frost – A Dying God Coming into Human Flesh
Venom – Black Metal
Possessed – Pentagram
Death – Spirit Crusher
Slayer – Angel of Death

23:00

DJ TheWall

Falconer – Mindtraveller
W.A.S.P – Wild Child
AC DC – Bad Boy Boogie
Kiss – I was made for lovin‘ you
Iron Maiden – Wasted Years
Saxon – Wheels of Steel
King Leoric – Warriors tune
Dream Evil – Chosen ones
Hellryder – Night Rider
Grave Digger – Heavy Metal Breakdown
Oomph – Jetzt oder nie
Rammstein – Mutter

00:00

Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Black Sabbath – War Pigs
Manowar – Swords in the Wind
Beast in Black – Sweet True Lies
Blind Guardian – Mordred’s Song
Alestorm – Drink
Black Messiah – Söldnerschwein
Orden Ogan – Dying Paradise
Battle Beast – Out of Control
Dragonforce – Through The Fire and Flames

01:00

DIO – Rainbow in the Dark
Motörhead – Born to Raise Hell
Pantera – Cowboys from hell
Cock Sparrer – Riot Squad
Metallica – Hit the lights
Rammstein – Rosenrot
Die Apokalyptischen Reiter – Auf und Nieder
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns
In Extremo – Vollmond
Adorned Brood – Lead my Ship
Finsterforst – Zeit für Hass
Feuerschwanz – Vampir
Blind Guardian – The Bard’s Song (In The Forest)

Feierabend!

Wochenendprogramm: Black Metal Special

Servus Forcler!

Hier noch unser Programm für dieses Wochenende, jeweils von 20 Uhr bis 2 Uhr:

Freitag: Masters of Metal – Heavy, Power, Thrash, Pagan und Folk Metal.

Und am Samstag gibt es unser erstes Special in diesem Jahr. Den ganzen Abend wird euch das Beste vom Black Metal geboten.
–> Black Metal Special im New Force

Die G-Regeln sind seit dem letzten Wochenende entfallen, bleibt aber bitte trotzdem solidarisch und umsichtig. Ausführliche Infos dazu findet ihr hier:
https://www.newforce.de/…/corona-update-keine-g-regeln…/

Man sieht sich, Cheers! \m/

Playlist: Freitag, 01.04.22

Freitag, 01.04.22

20:00

DJ Ich hab vergessen wie man auflegt

Metallica – Lover Man
Artillery – Khomaniac
The Moth – The new speed
Toxic Holocaust – Nuke the cross
Kreator – Pleasure to kill
Coroner – Reborn through hate
Metallica – Ride the lightning
System of a Down – B.Y.O.B.
Blind Guardian – Mirror Mirror
Battle Beast – Black ninja
Rage – Soundchaser
Amon Amarth – The Way of Vikings

21:00 DJ Zahnfee

Powerwolf – Kiss of the Cobra King
Lordi – Hard Rock Hallelujah
Sabaton – Wehrmacht
Disturbed – Down with the Sickness
Rammstein – Sonne
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Die Apokalyptischen Reiter – Es wird schlimmer
Equilibrium – Wirtshaus Gaudi
In Extremo – Spielmannsfluch
Finsterforst – Von glorreichem Schmerz
Finntroll – Forsen
Alice Cooper – School’s Out
AC/DC – Beating around the Bush
Black Sabbath – Paranoid
Motörhead – (We Are) The Road Crew

22:00

Enforcer – Undying Evil
Destruction – Bestial Invasion
Anthrax – One World
Exodus – And then there were None
Beast in Black – Die by the Blade
Iron Maiden – Fear of the Dark
Manowar- Spirit Horse of the Cherokee
Judas Priest – United
Rage against the Machine – Killing in the Name
Rammstein – Ausländer
Volbeat – Still Counting
Slipknot – Dead Memories
Varg – Blutaar

23:00

Adorned Brood – Lead my Ship
Korpiklaani – Vodka
Amon Amarth – Cry of the Black Birds
Children of Bodom – Hate Crew Deathroll
Arch Enemy – My Apocalypse
Slayer – World Painted Blood
Metallica – Seek & Destroy
Kreator – From Flood into Fire
Bloodbound – Death Will Lead the Way
Dream Evil – The Chosen Ones
Blind Guardian – Valhalla

DJ The Wall 24:00

Rammstein – Deutschland
Oomph! – Jetzt oder nie
In Extremo – Vollmond
Saltatio Mortis – Brunhilde
Hammerfall – Any Means Necessary
Beast in Black – Dark New World
StormWarrior – Storm of the North
Everfrost – Winterrider
Civil War – Rome is Falling
Gammaray – Anywhere in the Galaxy
King Leoric – Warrior’s tune
Windrose – Diggy Diggy Hole
Alestorm – Drink
Mr. Hurly & Die Pulveraffen – Blau wie das Meer
Blind Guardian – The Bard’s Song (In the Forest)

01:00

Brothers of Metal – Yggdrasil
War Kings – Fight
Helloween – I Want Out
Grave Digger – Rebellion
Manowar – Battle Hymn
Kapeiken – Hymne aus Stahl
Tenacious D – Beezleboss
AC DC – T.N.T
Twisted Sister – We’re not Gonna Take it
Amon Amarth – Where’s your God?
Wintersun – Battle against time
In Flames – Like Sand
DIO – Don’t Talk to Strangers

Kommt gut nach Hause, Tschüss!

Dieses Wochenende im New Force

Hey Forcler!

Hier noch unser Wochenendprogramm je 20 – 02 Uhr:

Freitag: Masters of Metal – Unsere DJs spielen Heavy, Power, Thrash, Pagan & Folk Metal und alles was jeder Otto-Normal-Metaller so kennt und liebt.

Samstag: Force Extreme – Gespielt wird Black & Death Metal, Grindcore, Crust und alles der härteren Gangart.

Für dieses Wochenende gilt noch einmal Eintritt nur für 2G+
Bitte beachtet: Wer nicht geboostert ist, muss bitte vorab an einer Teststelle einen Test machen, vor Ort ist leider kein Test mehr möglich. Genauere Infos dazu findet ihr hier: https://www.newforce.de/…/02/corona-regeln-im-ueberblick/

Für freuen uns drauf, mit euch zu Feiern! Cheers \m/

Kommende Events im Überblick

Hey Forcler!

Unser Team hat sich zusammengesetzt und eine ganze Reihe von Specials für euch vorbereitet!
Packt schon mal die Kalender aus und passt gut auf:

Sa. 09.04. Black Metal Special
Do. 14.04. Grinddonnerstag
Fr. 15.04. Karfreitag-Spieleabend
Fr. 29.04. Synthwave
Sa. 07.05. Black to the Roots – Batcave & Goth-Rock
Fr. 20.05. 80’s Metal – Heavy, Power & Thrash
02. – 12.06. Bergpause: Geschlossen wegen Bergkirchweih
Sa. 25.06. Oldschool Death Metal

Es werden die jeweils derzeitigen Corona Regeln gelten, dazu halten wir euch natürlich auf dem Laufenden.

Wir freuen uns auf euch, bis denn Cheers! \m/

Playlist: Freitag, 25.03.22

Freitag 25.03.2022

20:00 DJ Kabelsalat

Tankard – Freibier
Kreator – Flag of Hate
Amon Amarth – Put your back into the oar
Ensiferum – Iron
Verikalpa – Taisto
Equilibrium – Blut im Auge
Arch Enemy – Handshake with Hell
Metallica – One
Iron Maiden – Caught Somewhere in time
Queensryche – Eyes of a stranger
Rage – Carved in Stone
Blind Guardian – Mordred’s song

21:00

Helloween – Skyfall
Atlantean Kodex – Pilgrim
Ozzy Osbourne – Crazy Train
Accept – Balls to the Wall
In Extremo – Liam
Children of Bottom – Are you dead yet
Hypocrisy – End of Disclosure
Wintersun – sons of winters and stars
Orden Ogan – Sorrow is your tale

22:00

Brothers of Metal – Brothers Unite

DJ Don Hugo Armani

Exciter – Heavy Metal Maniac
Sepultura – angel
five finger death punch – wash it all away
slipknot – before i forget
godsmack – 1000 hp
Kreator – Phobia
Finntroll – bid häxans härd
Dark tranquility – atoma
Russkaja – energia
sonata arctica- i have a right
Gloryhammer – the land of the unicorns
burning witches- wings of steel
Powerwolf -army of the night

23:00

Judas priest – night crawler
Pretty maids – future world
S.O.D. – spaek english or die
Debauchery – Monster metal
Hypocrisy – apocalypse
Satyricon – king
opeth – cusp of eternity
Valborg – orbitalwaffe
Korn – twisted transistor
Rammstein – sex
Manilla road – necropolis
visigoth – steel and silver
Slayer – the antichrist
Sodom – napalm in the morning

00:00 DJ TheWall

Testament – Practice what you Preach
Metallica – For Whom The Bell Tolls
Manowar – Warriors of the World
Iron Maiden – Run to the Hills
Black Sabbath – War Pigs
Alice Cooper – Poison
Kiss – Detroit Rock City
AC DC – Highway to Hell
Lordi – Hard Rock Hallelujah
Guns ’n‘ Roses – Paradise City
Warlock – Burning the Witches
Survivor – Eye of the tiger

01:00

Blind Guardian – Valhalla
Bloodbound – Nosferatu
Hammerfall – Hearts on Fire
Grave Digger – Rebellion
Dream Evil – The Chosen Ones
Sabaton – Night Witches
Edguy – King of Fools
Serenity – Set the World on Fire
Battle Beast – Out of Control
Manowar – Die for Metal
Helloween – I want Out
Motörhead – Brotherhood of Man
Van Canto – The Mission

Wochenendprogramm

Hey Forcler!

Unser Programm für’s kommende Wochenende je 20-02 Uhr:

Freitag: Heavy, Power, Thrash, Pagan & Folk Metal
Samstag: Black & Death Metal, Grindcore, Crust

Einlass erfolgt wie gehabt nür für 2G+

Achtung: Bei uns sind aktuell keine Corona-Tests vor Ort mehr möglich! Bitte macht eure Tests vorab an einer offiziellen Testelle, sofern ihr nicht eh bereits geboostert seid.

Genauere Infos zu allen aktuellen Regelungen findet ihr hier:
https://www.newforce.de/2022/03/02/corona-regeln-im-ueberblick/

Wir sehen uns, Cheers! \m/

Playlist Freitag, 18.03.22

Freitag – 18.03.22

20:00

DJ Wundexperte

Moonsorrow – Jumalten Kaupunki / Tuhatvuoi
Finntroll – Aldhissla
Ensiferum – Into Battle
Amon Amarth – War Of The Gods
Hypocrisy – Children Of The Grey
Arch Enemy – You Will Know My Name
In Flames – Trigger
Amorphis – Black Winter Day
Sepultura – Inner Self
Megadeth – In My Darkest Hour
Anthrax – Indians

21:00

Kreator – Phantom Antichrist
Queensryche – Empire
Savatage – Chance
Atlantean Kodex – The Atlantean Kodex
Candlemass – Solitude
Dio – The Last In Line
Iron Maiden – Powerslave
Judas Priest – Electric Eye
Saxon – Princess Of The Night
Helloween – Ride The Sky
Blind Guardian – Lost In The Twilight Hall

22:00

Grave Digger – Battle Of Bannockborn
Gamma Ray – Armaggedon
Hammerfall – Hectors Hymn
Manowar – Hail And Kill
King Diamond – Sleepless Nights
Metallica – Ride The Lightning
Evil Invaders – Fast, Loud, Rude
Tankard – A Girl Called Cerveza
Sodom – Agent Orange
Napalm Death – You Suffer
Slayer – Reign Blood
Venom – Black Metal

23:00

Motörhead – Ace Of Spades

DJ Der Wal der Qual

Annihilator – Alison Hell
Medieval Steel – Medieval Steel
Visigoth – Dungeon Master
Blind Guardian – Mirror Mirror
Dream Evil – The Chosen Ones
Sabaton – Primo Victoria
Powerwolf – Demons Are A Girl’s Best Friend
Alestorm – Drink
Battle Beast – Black Ninja
Beast in Black – Blind and Frozen
Gloryhammer – Angus McFife

0:00

Hammerfall – Hearts on Fire
Serenity – Set the World on Fire
In Flames – Trigger
Fear Factory – Damaged
Gojira – Stranded
System Of A Down – B.Y.O.B.
Sepultura – Roots Bloody Roots
Pantera – Walk
Kreator – Violent Revolution
Iron Maiden – Wasted Years
Falconer – Mindtraveler
Die Apokalyptischen Reiter – Hey Ho
Powerwolf – Stossgebet
Grave Digger – Rebellion

1:00

Manowar – Warriors of the World United
Blind Guardian – Valhalla
Nightwish – Nemo
Sabaton – Shiroyama
Grailknights – Turbo Boost
Queen – Bohemian Rhapsody
KISS – I Was Made for Lovin‘ You
Alice Cooper – Poison
Bon Jovi – You Give Love A Bad Name
Iron Maiden – Fear of the Dark
Black Sabbath – Paranoid
Manilla Road – Crystal Logic
Blind Guardian – The Bard’s Song (In the Forest)

Wochenendprogramm

Hey Forcler!

Unser Programm für’s kommende Wochenende je 20 bis 02 Uhr:

Freitag: Heavy, Power, Thrash & Pagan Metal und alle großen Hits der MetalszeneSamstag: Black & Death Metal, Grindcore und alle fiesen Undergroundperlen

Da wir jetzt schon ein paar Mal gefragt wurden: Für’s Erste werden wir nur am Wochenende geöffnet haben, bis wir uns im Team wieder eingegroovt haben. Zudem ist es für uns mit den aktuellen Corona Regeln personell nicht machbar 4 Tage die Woche zu stemmen.
Aber sobald wir wieder die Möglichkeit dazu sehen, gibt’s auch wieder Mittwochs- & Donnerstagsprogramm!

Aktuell gilt Eintritt nur mit 2G+ (bis mindestens 2. April wie heute in Bayern beschlossen wurde)Alle ausführlichen Regelungen findet ihr hier:
https://www.newforce.de/2022/03/02/corona-regeln-im-ueberblick/

Wir freuen uns auf euch, Cheers! \m/

Playlist Freitag 11.03.22

Freitag, 11.03.22

20:00 Uhr

DJ Weizen-Bock Dunkel

Metallica – For Whom the Balls Tolls
Tankard – Fooled by Your Guts
Exodus – Fabulous Disaster
Sodom – Wachturm
Toxic Holocust – Acid Fuzz
Kreator – Hords of Chaos
Gods of Desire – Metal Forever
Hammerfall – Dragon Lies Bleeding
Blind Guardien – Mirror, Mirror
Powerwolf – Prayer in the Dark
Grave Digger – Ballads of a Hangman
Sabaton – Soldier of 3 Armies
Brocas Helm – Cry of the Banshee
Visigoth – Iron Brotherhood

21:00

Slayer – Raining Blood
Slipknot – Surfacing
Hatebreed – Live for This
FFDP – 100 Ways to hate R
ammstein – Benzin
Rob Zombie – Superbeast
Die Apokalyptischen Reiter – Friede sei mit dir
Atlantean Kodex – From Shores Forsaken
Iron Maiden – Fear of the Dark
Manowar – Carry On
Judas priest – Painkiller
Nightwish – Wishmaster
Adorned Brood – Lead my ship

22:00

Pain – Shut your mouth
Pantera – Walk
Metallica – Master of Puppets
Sodom – Ausgebombt
Tankard – Freibier

DJ Zahnfee

Ektomorf – Fuck you all
Amon Amarth – The Pursuit of Vikings
Soulfly – Jumpdafuckup
Turisas – Rasputin
Dropkick Murphys – Rose Tattoo
Rammstein – Deutschland
System of a Down – Chop Suey!
Linkin Park – Hit the Floor
Drowning Pool – Bodies
Hatebreed – Destroy Everything

23:00 Uhr
Heaven Shall Burn – Black Tears
Children of Bodom – Bodom after Midnight
Alestorm – Drink
Korpiklaani – Vodka
Manowar – Hail and Kill
Machine Head – Locust
Slayer – World Painted Blood
Pharaoh – By the Night Sky
Unto Others – Downtown
Stormtroopers of Death – Speak English or Die!
Kreator – Enemy of God
Death – Pull the Plug

00:00 Uhr
Metallica – Battery
Motörhead – All for You
Dio – Holy Diver
Black Sabbbath – War Pigs
Oli will Oidorno 🙂
na dann kriegt er des halt
Oidorno – Halt die Fresse ich will saufen!

DJ the Wall
Edguy – King of Fools
Dream Evil – Chosen ones
King Leoric – Warriors tune
Rammstein – Rosenrot
Grave Digger – Rebellion
Sabaton – Shiroyama
Battlebeast – Black Ninja
Saltatio Mortis – Wo sind die Clowns
Tenacious D – Bezleboss
Wind Rose – Diggy Diggy Hole
Black Messiah – Söldnerschwein
Mr. Hurley & die Pulveraffen – Blau wie das Meer
Hammerfall – Hearts on Fire
Manowar – Warriors of the World
Pisse – Kohlrübenwinter
Bentontod – Glück auf
Rhapsody – Dawn of Victory
Blind Guardian – Born In A Mourning Hall
Die Apokalyptischen Reiter – Auf und Nieder
Oomph! – Das letzte Streichholz
Versengold – Die letzte Runde

Rausschmeißer Ballermannhit „Saufen“ als barocke Arie